Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волосы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, у меня после родов стали сильно выпадать волосы :( может кто знает средства проверенные как с этим бороться?! Кто-нибудь сталкивался с подобным?

0

2

Kate_Noise написал(а):

Девочки, у меня после родов стали сильно выпадать волосы :( может кто знает средства проверенные как с этим бороться?! Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Кать не нервничай к году пройдет. А пока купи питательный шампунь и бальзам, мне сейчас помог очень бальзам китайский кажется, купила в салоне в порту если надо объясню, они каталожной косметикой китайской барыжат, но он клевый по факту за месяц использования волос выпало гораздо меньше.

0

3

Кать на самом деле это явление временное! у меня тоже страшно сыпались!!!! жуть просто!!! щас уже меньше

Ань я поняла про чего ты говоришь))) я раньше барыжила этим косметосом тоже  :D  Катька знает )))

0

4

Анастасия а сейчас не занимаешься ими? я б заказала такого шампунЯ, да побольшееее.... а то лысой быть меня не прельщает.  [взломанный сайт]

0

5

Kate_Noise написал(а):

Анастасия а сейчас не занимаешься ими? я б заказала такого шампунЯ, да побольшееее.... а то лысой быть меня не прельщает.  http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

Кать мне есть у кого взять. если надо мне завезут, а тебе передам как нибудь

0

6

Kate_Noise написал(а):

Анастасия а сейчас не занимаешься ими? я б заказала такого шампунЯ, да побольшееее.... а то лысой быть меня не прельщает.  http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

Кать у меня скидка в 30% от их основнйо цены
вот их сайт http://meitan.ru/? сама на днях пойду себе опять за всякими штуками. Так что если что свисти, каталог ан сайте есть.

0

7

тебе надо что то такое http://meitan.ru/catalog/products/eleme … ENT_ID=678

http://meitan.ru/catalog/products/eleme … ENT_ID=450

0

8

ВОТ все полезное для наших волосиков!!!  :flirt:

Хлебная маска
Эта маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние.
100-200 г черного хлеба, 0,5 стакана кипятка (отвара трав или живого пива).
Залить крутым кипятком хлеб . Закрыть крышкой и оставьте разбухать на 1 ч (или ночь). разтереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица. Можно добавить желток и мёд. Втереть кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завязать голову полиэтиленовой пленкой, утеплить и оставить примерно на 30-60 мин. Затем вымыть голову теплой водой. Шампунь применять не надо.

Дрожжевая маска
- 0,5 стакана кефира;
- 1 см х 2см дрожжей;
- 1 ч.л. меда (сахара).
Все компоненты смешать, оставить на 20-40 мин до появления пены.
Нанести на корни на 40мин.

Горчичная маска
- 2 ст.л. сухого горчичного порошка;
- 2 ст.л. горячей воды;
- 1 желток;
- 2 ст.л. оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);
- 2 ч.л. сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Также можно добавить немного эфиров, например розмарин. Горчицу разбавляем водой, потом добавляем остальные компоненты и наносим на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие, укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Держать от 15 минут до часа.

Маска с желатином
- 2 ст.л. желатина;
- 6 ст.л. горячей воды;
- 2 желтка.
Сделать раствор желатина (нужно растереть порошок в горячей воде и подождать пока немного остынет, но не полностью, может засохнуть), затем добавить желтки и нанести на влажные волосы (можно на всю длину). Держать полчаса.
Эффект: волосы становятся пышными, блестящими и практически не выпадают.

Маска с какао
- кефир 200 мл;
- 2 (3) ст.л. какао порошка (которое надо варить);
- 1 ст.л. миндального или абрикосового масла;
- 1 желток.
Все смешать до консистенция негустой сметаны, немного подогреть и нанести на все волосы. Волосы укутать в пленку, сверху полотенце, держать час. Если Вам сушит кефир то его можно заменить на сметану.
Эффект: объем невероятный, запах шоколада вам гарантирован и на следующий день+ блеск и какая-то воздушность в волосах.

"Перцовка"

- 1 ст.л. аптечной настойки стручкового перца («перцовка»);
- 1 ст.л. подогретого касторового масла;
- 1 ст.л. любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести только на проборы, не втирая, затем укутать голову.
Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то необходимо настойку смешивать с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Для профилактики выпадения волос маску 1 раз в неделю использовать, для роста волос 2-3.
Важно, для достижения результата делать маску постоянно в течение 2 -3 месяцев.

Соляной скраб

- 2-5 ст.л. соли (зависит от длины волос);
- 2-5 ст.л. теплой воды.
Все компоненты смешать. Соль лучше брать йодированную и мелкую (мелкая лучше для пилинга, а йод пусть дополнительно питает волосы).
Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, если после этого планируете нанести маску, то можно без шампуня смывать.
Пилинг солью при сухой коже головы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головы можно эту маску применять и 2 раза в неделю. Помимо всего прочего чистка головы приводит к тому, что волосы не только становятся здоровыми и блестящими, но и растут быстрее.
Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.

Маска с глиной
- глина (белая, также можно голубую и розовую);
- молоко;
- 1 желток.
Можно добавить немного эфиров для роста (например, розмарин). Глину смешать с теплым молоком, добавить желток и нанести на корни, укутать голову. Консистенция не густой сметаны должна получиться. Держать минут 20-40.

Маска с бей
Берем 10 мл базы на 1-2 капли эфира бей.
Смешиваем все компоненты, наносим на корни и укутываем. Держать час. Помогает от выпадения и для роста волос. При нанесении масла на кожу возможно жжение и покалывание в течении 3-4 минут. Эта реакция естественна. При использовании эфирного масла бей необходимо соблюдать осторожность тем, у кого есть гипертоническая болезнь высоких степеней. Во время беременности применять масло бей не рекомендуется.


"Коса в стакане"

Под пакет нежелательно, у многих волосы сильнее выпадать начинают.Если только на пару часов, то можно.
А стакан для сильно убитых волос. Наливаете туда любимые масла и косичку во внутрь, как на фото показано.

Другие маски:
Против сечения:
Базы:
Авокадо, репейное, жожоба, моркови, маковое масла.
Эфиры:
Апельсин горький, иланг-иланг, корица, лаванда лекарственная, можжевельник обыкновенный, морковь (семяна), шалфей лекарственный, чайное дерево.
Пример:
Репейное + жожоба (репейного две части) + иланг + апельсин + корица + чайное дерево (оно еще и кожу лечит!) ( иланга и корицы по полторы части).

Против выпадению волос (стимулирующая рост):

Базы:
Кедровый орех, миндальное, репейное, тыквенное масла.
Эфиры:
Апельсин горький, иланг-иланг, корица, лаванда лекарственная, розмарин, сосна обыкновенная, шалфей лекарственный.
Пример:
Кедровый орех + миндальное (миндального полторы части) + розмарин + лаванда + сосна + шалфей (розмарина две части).
Пример 2 (внимание, маска с корицей):
База та же + корица + розмарин + гвоздика + сосна (розмарина и корицы по две части) (корицу иногда доводила до трех частей, но убирала сосну).

Против выпадения:
База: 2 части кедрового ореха + 1 часть репейного + 1 часть миндального
Эфиры: 2 часть розмарина + 1 часть апельсина горького + 1 часть иланг-иланга

Питательная + улучшает структуру волос:
База: 2 часть репейного + 1 часть миндадьного + 1 часть льняного
Эфиры: 2 часть шалфея лекарственного + 2 часть апельсина горького + 1 часть лаванды

Против ломкости/сечения:
База: 2 часть жожоба + 2 часть репейного + 1 часть авокадо
Эфиры: 2 часть апельсина горького + 1 часть иланг-иланга + 1 часть сосны обыкновенной

Для улучшения роста:

База: 1 часть касторового + 1 часть репейного + 2 часть миндального (если кому-то маска будет тяжелой, можно касторовое или репейное масло (одно!) заменить на арбузное)
Эфиры: 2 часть розмарина + 2 часть шалфея лекарственного + часть грейпфрута.

Концентрация эфирных масел:
2% концентрация:
2 капли на 5 мл
4 капли на 10 мл
6 капель на 15 мл
20 капель на 50 мл

Рецепт приготовления кокосового масла
Пакет кокосовой стружки 250 гр. залить 500 мл теплой воды (чтобы стружка находилась в жидкости), поставить в духовой шкаф при температуре 50-60 градусов где-то на 1-2 часа, затем отжать жидкость руками через марлю. Жидкость поставила в холодильник в неширокой посуде. Через 1-2 часа на поверхности застывает кокосовое масло в виде диска (диаметр 10см, толщина 1,5-2см.). Проколоть диск в двух местах палочкой и слить образовавшееся кокосовое молочко в отдельную посуду и достать натуральное и душистое кокосовое масло. Хранить в холодильнике.

Рецепт приготовления настойки перцовой
5-6 стручков жгучего красного перца , мелко нарезать вместе с семенами и залить 500мл. спирта или водки. Настаивать в тёмном месте неделю при комнатной температуре, потом процедить. Но лучше заполнять посуду резаными перчиками почти доверху и заливать водкой или коньяком так, чтобы они полностью покрыты были. Такая перцовка греет лучше аптечной

по материалам

0

9

Витамины для волос (для роста, для укрепления, против выпадения):

- «Inneov Густота волос» от Vichy направлен на оздоровление волос, помогает при выпадении, ускоряет рост. фото
- витаминный комплекс «Перфектил» для укрепления волос, терапия алопеции, богатый список витаминов и микроэлементов (единственный минус – у многих вызывает тошноту, поэтому его нужно принимать на полный желудок). фото
- «Нутрикап» для предотвращения выпадения волос, ускорения их роста и возвращения блеска. фото
- «Пантовигар» от диффузного выпадения волос и дегенеративных изменений структуры волос (вследствие химического воздействия, повреждения волос солнечным и ультрафиолетовым излучением). фото
- «Биотин» (витамин Н) – витамин красоты. Входит почти во все витаминные комплексы, но и продается отдельно. фото1, фото2
- драже «Мерц Бьюти» для поврежденных волос, помогает вернуть волосам пышность и блеск, непосредственно на рост не влияет.фото
- «Фитовал» обеспечивает поступление к корням волос веществ, крайне необходимых для их восстановления и роста, возвращает блеск и делает волосы толще. фото
- «Фитофанер» от Phyto стимулирует и укрепляет волосы. Является природным антиоксидантом. фото
- Витамины для беременных: «Витрум Пренатал», «Прегнавит» , «Элевит Пренаталь», «Мульти-табс Перинатал», «Компливит “Мама”» и т.д. По составу они идеально сбалансированы, в них увеличено содержание кальция, железа, фолиевой кислоты.
- Пивные дрожжи – универсальные витамины для волос. Самыми эффиктивными считаются «Эвисент» и «Нагипол»

0

10

Катя, мне помогла маска с Димексидом. Патент (с объяснением, что и для чего) здесь http://ntpo.com/patents_medicine/medici … e_90.shtml
Я брала по 1ч.л.: репейное и касторовое масло, раствор витамина В6 (это примерно 3 ампулы), витамины А и Е в масле и 1/3 ч.л. димексида
Все препараты прдаются в аптеке и стоят не дорого. Если волосы светлые - можно добавить несколько капель лимонного сока (чтобы от касторки волосы не потемнели). Маску легче наносить и смывать, если добавить 1 желток. Делать лучше раз в три дня. За месяц (10 масок) у меня волосы выросли на 6 см, после второго курса - на 4. Сейчас вот опять собираюсь повторить. Её лучше делать с месячным перерывом, чтобы волосы не стали жирными. Маска помогла даже маминой знакомой, у которой после радио- и химиотерапии волосы перестали расти (врачи говорили - облысение навсегда). Но есть и минусы: эта маска "выгоняет" всю химию - краску с волос, автозагар (если попадет на кожу), умную эмаль с ногтей и т.п. Поэтому красить волосы лучше после курса. И у некоторых маска в первые 6-12 дней усиливает выпадение волос (слабые уходят), лично у меня не было такого.
Ну и про витамины забывать не стоит)))

0

11

InnaDI13, Анастасия большое спасибо за советы!!!
Слава Богу, волосы у меня больше не выпадают. Как резко началось это, так же резко и прекратилось :)

0

12

Этот рецепт подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное.
Итак:
1 ложка касторового масла
1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы действительно будут попахивать)
1 ложка настойки календулы
1 ложка настойки стручкового перца
1 ложка меда
1 ложка коньяка
1 желток
Размер ложки зависит от густоты волос на родимой голове. Можно по чайной, я делаю по столовой.
Наносится на голову, одевается шапочка и часик можно спокойно заниматься домашними делами.
Эти ингридиенты в первую очередь обеспечивают прилив крови к коже головы (для чего, кстати, иногда делают массаж) и, соответственно, рост волос. К тому же в них находится очень много витаминов и всего прочего, что отлично питает волосы.

0

13

Советы, чтобы волосы лучше росли.
Волосы следует мыть утром или днем. Только не вечером. После того, как протрете волос полотенце, оберните их на пол часа другим сухим полотенцем.
В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть без шампуня с яичным желтком и кипяченной теплой водой.
Хорошо, если маска для волос предварительно немного подогрета.

0

14

и вот еще что нашла:

прочитала в нете, что для роста волос можно делать такую маску: стакан воды (немножко теплой), от 100 граммовой пачки дрожжей отрезать поперек кусочек, толщиной с мизинец и ложку сахара, размешать и поставить в теплое место бродить (у меня это вверху на шкафу на кухне, потому что туда поднимается все тепло) брожение должно занять минут 40 (у меня больше) - будет видно по тому, что образуется пенка и потом намазать эту маску на голову минут на 20, одеть шапочку для душа или какую целофановую пленку, чтобы не испачкаться и завернуться полотенцем для создания тепла, держать минут 20, потом помыть голову. делать не чаще раза в 2 недели, делала пока что только 2 раза, но эффект уже заметен)

или можно просто сделать маску на корни волос из кефира (можно и на все волосы), так же точно обернуться, держать 2 часа, делала одна девушка, и волосы стали расти очень быстро, я тоже делала, и тоже заметен эффект, не знаю, какая маска лучше)

каждый месяц нужно немножко состригать кончики волос, прочитала, что желательно в растущую луну (когда месяц представляет перевернутую букву С - если приложить палец к месяцу, то луна образует букву Р - растущая луна, при убывающей луне луна луна выглядит как правильная буква С)

нашла рецепт в журнале: хотя бы раз в день выпивать стакан воды с ложкой яблочного уксуса и ложкой меда, волосы, ногти будут расти отлично, волосы станут густыми, ногти перестанут ломаться, наверное, и кости укрепляет, особенно следует во время беременности, ребенок будет с шикарными волосами)

0

15

Да ся блочным уксусом рецепт хороший. пользуюсь им. только пить надо такую водичку через соломинку обязательно, а то рискуете остаться без зубков. Уксус кислота всё же. И у кого проблемы с желудком натощак не стоит употреблять. Хотя ели пить таку водичку с утра натощак, можно сбросить несколько лишних кг

0

16

Ламинирование волос в домашних условиях.

Рецепты масок.
Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.
-----Желатиновая маска на минеральной воде
Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

-------- Молочная маска
В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, я добавляю капсулы для волос Shimao "интенсивное питание", смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.

--------- Фруктовая маска
Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы.

—- —-----Миндальная маска
Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от Вашего типа волос, добавляем 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растапливаем на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.

------- Касторовая и Репейная маски
Делаем их по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное соответственно.

—------- Увлажняющая маска
В состав входит 1 ст.л. желатина 1ст.л. меда, затем для светлых волос берем 1 ст.л. отвара цветков ромашки, для темных 1 ст.л. отвара крапивы. Завариваем траву, смешиваем остывший отвар с желатином, добавляем мед. Маску наносим по всей длине волос, втираем в корни.

-------- Желатиновая маска для объема волос
Берем 1 ч.л. желатина 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню и держим на волосах 40-60 минут.

-------- Желатиновая маска для всех типов волос
В пропорциях 1:3 размешиваем желатин и воду, добавляем 1 желток, ставим на водяную баню и наносим на волосы.

0

17

У меня выпадение волос остановил только лосьон против выпадения волос Guam И при этом волосы окрепли и быстро восстановились. Выглядят ухоженными

Отредактировано Кирая (2015-09-07 17:36:19)

0