Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » Наши детки » Выпускной в детском саду


Выпускной в детском саду

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня дочь выпускается из детского сада. Вот очень интересно у кого как это проходило? Какие подарки дарили детям, воспитателям, персоналу, саду, группе? Как и где организовыввали: в саду, в кафе? Как поздравляли персонал садика? и т.д.

+1

2

Нас это ждет через год, тоже любопытно было бы узнать тонкости. Думаю, воспитатели все равно этот процесс под свой контроль возьмут (в частности организацию чаепития). А про подарки, конечно, родительскому комитету голову ломать... :writing:  Однако, приятные вас ждут хлопоты. :cool:

0

3

Я наверно поделюсь как примерно это ожидается у нас.
1. Подарки детям - собрали по 300руб. на ребёнка - детские энциклопедии
2. Так называемые виньетки - такая книжечка, где собраны фотографии всех детей с подписями ФИ и общая фотка. стоит это удовольствие 450руб. Лично мы отказались - на наш взгляд, там нет никакой содержательной информации. Мы с дочкой оформляем альбом, в котором будут собраны все её фотки за все детсадовские годы- с яслей, какая она туда пришла, и по сегодняшний день. последняя будет общая фотка её выпускной группы. Кроме того, в альбом войдут её первые поделочки - ну знаете, открыточки такие маме и папе на 8 марта и 23 февраля, первые каля-маля, первые написанные буквы и слова и т.д. Такой домашний примитивный скрапбукинг. Дочери безумно нравится процесс создания такого альбома, а мне очень трогательно вспоминать "как это было". В общем получаем удовольствие обе. А папа получит удовольствие от результата. я считаю, что этот альбом останется дочери на всю жизнь как память и о ней, и обо мне.
3. Диски с выпускным вечером -350руб.
4. НА подарок детскому саду-по 100руб. с человека
5. НА подарки воспитателям - по тысяче на воспитателя. Чего дарить ещё не придумали, посуду велели не дарить (говорят сервизы уже девать некуда)
6. Подарки персоналу - по 200руб. на человека
7. Стол детям будем делать в группе - по 150руб. с человека
Вот пока так.
Нужно ещё решить вопрос с "благодарностью" персоналу - в смысле сказать красивые слова и т.д.

0

4

Девчушка написал(а):

2. Так называемые виньетки - такая книжечка, где собраны фотографии всех детей с подписями ФИ и общая фотка. стоит это удовольствие 450руб.

нехило  :crazyfun:

а то что сами альбом ваяете это молодцы!!!!!!!!!!)))))))))))) Вот этой действительно память будет!!!!!!!  :cool:

0

5

Вчера моя дочь выпустилась из детского сада!
пишу отчёт.

Персонал:
1. Подарки - всем по коробке конфет, по букету цветов. Воспитателям и няне - по комплекту постельного белья, заведующей - чайный сервиз.
2. Цветы - всем по букету хризантем
3. Благодарственные письма - подписали стихами (выложу на поэтической страничке), зачитывали на торжественной части, вручали вместе с конфетами.

Дети:
1. Подарки - за 250руб. Справочники школьника с 1 по 4 класс. нужно заказывать заранее, тогда обходится дешевле.
2. Виньетки - 450руб. Тоже нужно делать заранее. лучше в феврале -марте. будет дешевле и качественнее. мы заказали поздно, поэтому получилось не очень хорошо. фотограф мотивировал тем, что ему видите ли некогда переделывать. учитывая немалую стоимость, нужно добиться высокого качества. но вообще, информативности в этой книжице - ноль, поэтому лично мы сделали альбом сами.
3. грамоты каждому ребёнку - по 10руб. Покупали родители, подписывали воспитатели - каждому подобрали подходящие определения- Самому энергичному, самому скромному  и т.д.
4. Шарики с гелием - дети после торжественной части выпускали в небо с загадыванием желания - по 50руб шарик. Очень трогательно!
5. Стол - после торжественной части организовывали в группе. Сами сварили картофельное пюре, по сосиске, свежий огурчик. Фрукты, конфеты, печенье, компот.
6. Воспитатели раздали папки с работами детей-рисунки, аппликации и т.д. всё это было предметом особой гордости детей.

Оформление
в группе повесили шарики, стенгазеты, детские рисунки

0

6

Пишу дальше. На что, по моему мнению, нужно обратить внимание при подготовке выпускного в детском саду.
1. деньги нужно начинать собирать уже с 1 сентября. во-первых, как показала практика, это очень долгий процесс. Во-вторых, многие вещи лучше покупать и заказывать заранее - в феврале -марте. например, подарки, фото и т.д. К весне всё очень дорожает.
2. Необходимо участие в процессе подготовки и проведения мероприятия ВСЕХ родителей! Не устраняйтесь! это правда очень тяжело! Вплоть до того, чтобы помочь воспитателям прибраться после чаепития в группе. У нас большинство родителей, после того как их дети поели, молча ушли. Даже посуду за своими детьми не убрали!
3. Активнее помогайте воспитателям в подготовке выпускного! тогда мероприятие пройдёт намного интереснее и для вас  и для ваших детей.
4. Если у вас девочка: обратите внимание на наряд. по моему мнению, не нужно наряжать детей в вечерние платья в пол, особенно взятые напрокат. дети танцуют, им в первую очередь должно быть удобно. у нас 2 девочки споткнулись о платья и упали прямо во время выступления, двоим наступили на платья и порвали, одна девочка не поместилась в платье на стульчик и простояла весь выпускной. настроение было испорчено не только детям,их родителям, но и всем присутствующим.
5. ПРичёски - были несколько девочек в высоких причёсках с начёсами, с косметикой на лице. Честное слово, было их просто жаль. Такие пародии на взрослых женщин. Дети должны быть детьми. куда приятнее было смотреть на девочек с нежными локонами и косичками. ну это моё мнение.
6. Обувь - было грустно смотреть на девочек в вечерних платьях и чешках, на мальчиков с "бабочками" и в рваных сандалиях. Такое событие бывает раз в жизни! детки должны быть безупречны. Опять же моё мнение.
7. НЕ стесняйтесь благодарить! было просто невозможно упросить родителей сказать несколько слов благодарности персоналу садика.

ну вот вроде всё.

P.S. Не забудьте взять на выпускной побольше носовых платков. Плакали все, включая мужчин.

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » Наши детки » Выпускной в детском саду