Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » О важном! Поговорим? » ЦЕНТР УТИЛИЗАЦИИ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ


ЦЕНТР УТИЛИЗАЦИИ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ???

В Ульяновской области планируют создать центр захоронения радиоактивных отходов. Объект планируется построить в НИИАРе в Димитровграде. Местным жителям снова "повезло". В который раз уже без ведома жителей, власти проводят эксперименты. Не секрет, что Димитровград сейчас лидирует в Поволжье по количеству онкобольных. Пройдет ли этот проект властей снова мимо жителей? Или жители изъявят своё мнение жить на чистой земле?

ФГУП "РосРАО", входящее в госкорпорацию "Росатом", в середине мая 2011 года объявило конкурс на выполнение предпроектных работ по созданию пункта захоронения радиоактивных отходов в Димитровграде. При этом не уточняется, отходы каких именно производств планируется там хранить. Однако речь, скорее всего, идет о захоронении на территории Ульяновской области радиоактивных отходов со всего Приволжья. Согласно исходным данным, объемы накопленных радиоактивных отходов в ПФО составляют 156 тысяч кубов, темпы их ежегодного образования - 4,3 тысячи кубов, в связи с этим необходимая вместимость планируемого объекта захоронения отходов должна составлять 200 тысяч кубов.

Одновременно объявлен конкурс на обоснование продления срока безопасной эксплуатации опытно-промышленного полигона подземного захоронения жидких радиоактивных отходов, уже существующего в Димитровграде, до 2020 года и далее.
Автор IQlink.ru

ИСТОЧНИК

0

2

Я, конечно, могу говорить только за себя, но мне кажется положительно относиться к этому просто нельзя! Здесь живут наши дети!

0

3

что то мне поплохело от такой новости

0

4

да вообще это жуть ужаснейшая!!!!!!!!!
совсем обнаглели!!!!!!!!
как будто мы тут отбросы какие то а не люди

меня вот как то не радует перспектива жить на помойке!!!! и гробить свое здоровье(((((((

0

5

[взломанный сайт]   кошмар...

0

6

Сегодня прочитала ещё информацию про эти могильники. Оказывается таких могильников в России на данный момент нет, т.е. нет "примеров" такого строительства и эксплуатации. Это значит, что на нас будут экспериментировать. От такого могильника отказался губернатор Саратовской области и его скинули нам. А мы-то всё подбираем, откуда можно денежки получить. И неважно что здесь люди живут. К тому же как-то не вяжется строительство онкоцентра и центра захоронения отходов. Получится что люди будут ехать за надеждой а попадут.... И само слово-то какое - могильник. Холодом веет..

0

7

А насчёт откуда будут поступать отходы - поскольку таких в РОсси нет, то вероятно это будут отходы не со всего поволжья, а со всей России. понятно что это будет дешевле чем вывозить за рубеж. А может ещё и иностранные "закачаем". У нас ведь за деньги всё можно

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » О важном! Поговорим? » ЦЕНТР УТИЛИЗАЦИИ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ