Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » Стряпухи » РЫБА


РЫБА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Разнообразие рыбных блюд  :rolleyes:

0

2

Судак батерфляй

(рецепт из школы гастронома)
значит по рецепту это якобы должен быть судак баттерфляй, но щука тож улетела))))

судак (щука))) ) весом 1,2 кг
1 лимон
2 зубчика чеснока
4 веточки петрушки
2 веточки укропа
3 ст.л крошек белого хлеба
3 ст.л растит масла
соль, черн перец

рыбку очистить выпотрошить и тщат вымыть))))
положить брюшком вверх и с двух сторон подрезать реберные кости. раскрыть рыбу как книгу, делая небольшие подрезы удалить хребет, ребра и крупные кости.
из лимона отжать сок. петрушку и укроп измельчить. чеснок порубить и смешать с нарезанной зеленью и хлебными крошками (я вообще сложила в блендер все в тч и хлеба кусочки и перемолотила))) ), добавить растит масло и 1 ст. л лимонного сока. перемешать. положить рыбу на противень накрытый промасленным листом пергамента, и обильно смазать получившейся массой. запекать в разогретой духовке до 160 градусов 20-25 минут (я запекала кстати в стеклянной посудине).)))

Приятного аппетиту!))))))))

0

3

А я вот чем хочу поделиться. купили мы на оптовой базе скумбрию -10кг. Думали год не съедим. Ан нет. в течение 1,5 месяца управились. и вот как:
1. Скумбрия домашнего посола - на 1 литр воды - соли по вкусу, я положила 2стол.ложки с горкой, сахару чуть, немного уксус, специи цельные какие нравятся - кинза, перец горошком, душистый, гвоздика и т.д. Всё закипятить, остудить. Положить скумбрию в рассол. Сутки подержать при комнатной температуре, потом на 2 суток убрать в холодильник. употреблять как нравится - с отварной картошечкой, в блинчики, в салаты вместо селёдки и т.д.
2. Скумбрия в собственном соку запечённая - взять сковороду, посыпать солью немного дно, выложить рыбу тушками, посолить, поперчить, влить водички и в духовку до зарумянивания. Достать, сбрызнуть лимончиком - очень вкусно!
3. Скумбрия в кляре - приготовить кляр кому как нравится, разделать рыбу на филейки и обжарить. Вкусно и в горячем и в холодном виде.
4. Скумбрия тушёная с овощами - выкладываем слоями - морковь(я иногда вместо неё кладу тыкву) тёртая, лук кольцами, рыба (лучше филе), лук, морковь. не забывать присаливать слои! Влить немного водички, можно смазать майонезом, но и без него вкусно. В духовку до зарумянивания.
5. Щи со скумбрией - получаются очень вкусные
Вот такая удачная рыбка. Особенно если учесть, что покупали мы её по 77руб/кг, а в магазинах она самая дешёвая 105р/кг, а солёная вобще как мясо стоит. Только лафа кончилась. Говорят, до осени скумбрию больше продавать не будут. Вот думаю чем её заменить. Может селёдку попробовать? Кто-нибудь что-нибудь готовил из замороженной сельди?

0

4

Девчушка написал(а):

Может селёдку попробовать? Кто-нибудь что-нибудь готовил из замороженной сельди?

хтела попробовать как то. но умные люди отговорили)))))))))))))
от нее говорят вонь такая стоит!!!!!!!!! на всю квартиру и потом долго не выветришь))))))))
если вдруг приготовите - скажите что и как получилось))))

0

5

Девчушка написал(а):

Может селёдку попробовать? Кто-нибудь что-нибудь готовил из замороженной сельди?

у нас соседи селёдку жарят. Это  атас! запаШОК по всему дому. Не жарьте!!!!!! Пожалейте своих домочадцев и соседей! :)

0

6

Для вас - рыба в кляре рецепт.
Сочная рыба в кляре
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/286/sm_285200.jpg
Как же это вкусно, быстро и просто! Сочная жареная рыба в кляре!
Продукты
Филе минтая или любой другой рыбы - 600-700 г
Молоко - 150 мл
Яйца куриные - 2 шт.
Мука - 200 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания

Подготовим ингредиенты для приготовления рыбы в кляре.
Готовим кляр. Для этого в глубокую тарелку разбиваем яйца, добавляем пол чайной ложки соли и взбиваем венчиком, в процессе взбивания добавляем молоко.
В полученную массу просеиваем муку и замешиваем однородное тесто, по консистенции оно должно напоминать тесто для оладий.
Филе минтая нарезаем небольшими кусочками. Солим, перчим.
Рыбку окунаем в кляр. Жарим рыбу в кляре на хорошо разогретой сковороде с большим количеством растительного масла. Жарим рыбу на среднем огне, до образования золотистой корочки с двух сторон.
Жареная рыба в кляре готова! Очень сочная и нежная. Вкус и простота в одном рецепте!

Отредактировано kadanka (2023-11-30 11:39:25)

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » Стряпухи » РЫБА