Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » Стряпухи » ВЫПЕЧКА, ТОРТЫ, ДЕССЕРТЫ


ВЫПЕЧКА, ТОРТЫ, ДЕССЕРТЫ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

и прочие сладости тут!  :crazyfun:

0

2

ПОНЧИКИ! очень вкусные  [взломанный сайт] 

12 с верхом столовых ложек муки
3 желтка
1 ст. ложку сахара
15 г дрожжей
200 г молока
30 г сливочного масла
1 ст. ложку коньяка

Дрожжи развела в теплом молоке, всыпала туда сахар и поставила в теплое место. Минут через 20 дрожжи дали шапочку
Муку я высыпала в глубокую миску, добавила туда молоко с дрожжами, желтки, растопленное масло, коньяк и соль на кончике ножа. Замесила тесто и поставила в теплое место подходить (минут на 30-40).
Когда тесто подошло, раскатала его в пласт толщиной 1,5 см, вырезала кружочки (стаканом) с дырочками (горлышком винной бутылки) и оставила из расстояться на минут на 15-20.
Затем обжарила в растительном масле.
И посыпала пудрой. Ну очень вкусно.

ИСТОЧНИК

0

3

ТОРТ ИЗ РУЛЕТОВ

1-2 готовых рулета, пачка коржей, мягкий творог гр 300, сливки 33%-0.5л,сахар, желатин, консервированные фрукты.
Взять удобную "тару", выстлить ее пленкой, выложить тонко нарезанным рулетом. Я взяла обычный творог Веселый молочник и вспушила его блендером + 4-5 столовых ложек сахара.
Хорошо охлажденные сливки взбить с 4-5 ст.л. сахара.
Смешать творог и сливки + фрукты +растворенный на водяной бане желатин.
Выложить массу на рулетики, накрыть коржиком и поставить на ночь в холодильник.

0

4

Торт "ВДОХНОВЕНИЕ"

БИСКВИТ:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 ст.л. крахмала
1 ч.л.разрыхлителя
я добавила ещё 1 ст.л. какао-порошка

яйца взбить с сахаром...добавить все остальные инградиенты и перемешать миксером слегка взбивая....
выпекать при 180 гр.40-50 мин.Первые 20-30 мин не открывать духовку!!!!!
Готовность проверить спичкой.

Пока печётся бисквит делаем крем...

КРЕМ:
1 большая спелая хурма+1 хурма на украшение торта
250-300 гр.жирного творога(у меня 26%)
5-6 ст.л.жирной сметаны(у меня 30%)
7-10 ложек сахарной пудры

1 хурму режем кусочками и укладываем в измельчитель....
выкладываем 250-300 гр жирного творога(у меня 26%)
добавляем 5-6 ст.л.жирной сметаны(у меня 30%)
и всё это измельчаем(если измельчитель меньше,чем 1 литр,то измельчаем в два захода)
Добавляем сахарную пудру и очень хорошо перемешиваем.

Сверху обильно посыпать измельчённым жаренным арахисом или фундуком,тёртым шоколадом и украсить дольками хурмы.
Приятного аппетита!

0

5

Торт "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ"

Состав: мука 1,5 стакана, вода 1,5 стакана, 100 гр сливочного масла, яйца - 4 шт, лимонная цедра.

Для крема: сметана - 2 стакана, сахар - 1 стакан

Поставить воду на огонь, затем слив. масло, и когда закипит, всыпать муку, помешивая. Тесто остудить и взбивать поочередно яйца, добавить цедру. Заварное тесто кладут на противень, выдавив небольшими колбасками. Запекать первые 10-15 мин при 210-220С, затем снизить тем-ру до 200С и еще 15 мин. Духовку не открывать. Готовые «пальчики» аккуратно надрезать сбоку и положить начинку (2 ст дробленных орехов+ полбанки сгущенки, невареной), обмакнуть в креме (взбить сметану с сахаром) и сложить поленницей (т. е. друг на друга как домиком). сверху посыпать тертым шоколадом.

0

6

ТОРТ ЗЕБРА

ТЕСТО:
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. соды, гашенная в 1-2 ст.л. уксуса
1 ст. сметаны
2 ст. муки
4 ч.л. какао
орехи

КРЕМ:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара

Включаем духовку.
Взбиваем яйца с сахаром и ванилином. Затем добавляем соду гашенную в уксусе, перемешиваем. Выкладываем сметану и мешаем до полного растворения сахара (это не долго).
Затем, всыпаем постепенно 2 ст. муки, перемешивая в одном (!!!) направлении.
Делим тесто на 2 части. Одну оставляем как есть, в другую добавляем 4 ч.л какао и перемешиваем.
Форму смазываем сливочным маслом.
Тесто вливаем на СЕРЕДИНУ (!!!) формы: немного белого, немного с какао и т.д. можно слегка форму потрясти чтоб лучше тесто расходилось.
Ставим в предварительно нагретую духовку.
Первые 15 минут, духовку не открывать (!!!)
Выпекать минут 45-60.
Готовность проверяем деревянной зубочисткой, если выходит сухая, значит готово. Даем коржу остыть.
Затем разрезаем его на 2 или 3 слоя (я резала на 3).
Сначала надрезаем ножом (примерно на 1 см в глубину), как бы очерчивая контур. Потом берем нитку, вкладываем в контур и завязываем до конца.
Коржи перемазываем сметанным кремом

Если не лень торт  можно залить шоколадной глазурью.
Для этого смешиваем 3 ст.л. сахара, 3 ст. л. како, 4 ст.л. молока и варим на очень слабом огне 20 мин. В конце добавляем 30 гр (на глазок) сливочного масла, даем ему "распуститься" перемешиваем и горячей смесью БЫСТРО глазируем торт.
Сверху посыпаем тертыми орехами.

пс: я только без орехов делала)))

0

7

Маффины с шоколадными крошками

На 6 маффин

- 100 мл молока
- 1 яйцо
- 1 яичный белок
- 120 гр муки
- 6 гр сухих дрожжей
- 60 гр сахарной пудры
- 70 гр мягкого сливочного масла
- 70 гр шоколадной крошки

Разогрейте духовку до 180 градусов.
Положите в чашку муку и дрожжи .
Добавьте масло и сахар, перемешайте .
Добавьте яйцо , белок и предварительно нагретое молоко .
Смешайте до получения однородной массы.
Добавьте шоколадную крошку в смесь и вновь перемешайте .
Выпекать 30 минут . Шоколадную крошку можно заменить голубикой , малиной или 2 ст. ложками жидкой карамели .

0

8

ТОРТ-СУФЛЕ А-ЛЯ "ПТИЧКА"

Для бисквита:

-3 яйца
-1/3 ст. +1 ст.л. сахара
-2 ст.л. какао
-1/4 ст. горячей воды
-1 ст.л. кофейного ликёра Kahlua (я заменила просто кофе с коньяком)
-1/3 ст. муки
-2 ст.л. крахмала
-1/2 ч.л. разрыхлителя
-1/4 ч.л. соли
-2 ст.л. растопленного сл. масла

Разогреть духовку до 170С.
Застелить пергаментной бумагой 20 см форму.
Взбить белки до устойчивых пиков, всыпая постепенно 3 ст.л. сахара. Взбить желтки с оставшимся сахаром. Растворить какао в горячей воде (если будет слишком густо, т.к. какао может быть разным, то добавить ещё немного воды). Влить растворённое какао во взбитые белки, добавить ликёр, перемешать.
Просеять муку с крахмалом, разрыхлителем и солью. Высыпать в шоколадно-желтковую массу, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать. Так же осторожно вмешать оставшиеся белки.
Отложить несколько ложек теста в растопленное масло и перемешать. Затем вылить полученную массу в основное тесто и перемешать круговыми движениями. Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит полностью охладить.

Для суфле:
- 6 яичных белков
- 2 ст. сах. пудры (если не любите очень сладкого, то можно уменьшить количество пудры)
- ? ст. холодной кипячёной воды
- 1 ст.л. желатина
- 1\2 ч.л. лимонной кислоты
- 1\2ч.л. ванилина

Желатин замочить на 1 час в воде, вместе с лимонной кислотой и ванилином, затем довести до кипения на водяной бане или в микроволновке (до полного растворения желатина). Немного остудить, но не сильно, минут 10 не более. Взбить белки до устойчивых пиков, постепенно всыпая сах. пудру. Не выключая миксера, влить тонкой струйкой растопленный желатин, хорошо перемешать и вылить полученную массу на пропитанный ликёром остывший бисквит (который предварительно положить в форму в высокими бортами) и убрать на сутки (а лучше двое) в холодильник. Когда суфле застынет (через несколько часов, после помещения в холодильник), покрыть торт шоколадной глазурью или украсить по своему усмотрению.

0

9

Манник

стакан манки заливаем кефиром и ставим на пару часов для набухания. затем добавляем 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 чайную ложку соды, 1 стакан муки, тщательно перемешать, переложить в форму, смазанную раст маслом и запекаем.
можно прослоить любым джемом или посыпать сахарной пудрой. вместо кефира можно взять питьевой йогурт))))))))
а можно ничиго и не прослаивать

0

10

Львовский сырник

Нам понадобится:

творог жирный 500 гр
4 яйца,
200 гр сахара,
100 гр масла сливочного,
цедра одного лимона,
пригоршня изюма*,
1ст.л. манки.

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в друшлаг и прижать сверху грузом (например пачкой гречки или чего-то другого).
Желтки взбить с сахаром до однородной глянцевой массы. Я брала коричневый сахар, а он плохо растворяется, поэтому я не взбивала до полного его растворения, так как это пришлось бы делать очень долго, но для сырника это не играет решающую роль.

Добавляем к творогу манку, масло, изюм, и вливаем массу из желтков и сахара.

Хорошо всё перемешиваем миксером, добавляем цедру лимона и ещё раз хорошо вымешиваем.

Затем взбваем белки до пиков.

Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.

Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой.

Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 50-60 мин.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его( чтобы поверхность сырника была ровной, его надо так и оставить врхом внизу) и полить гарячей глазурью.

Для глазури нам понадобится:

1 ст.л. масла,
2 ст.л. сахара,
2-3 ст.л. сметаны
2 ст.л. какао.

Масло растопить с сахаром на маленьком огне, все время помешивая.

Затем добавить сметану, хорошо вымешать и насыпать какао. Продолжать варить ма маленьком огне хорошо перемешивая.

Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.

Сразу же, горячей, вылить глазурь на сырник.

И самое главное: сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше всю ночь. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовлния!

*Я брала замороженую клюкву вместо изюма

Источник

0

11

ПОСТНЫЕ КОНФЕТЫ
нужен хороший блендер...
сначала в нем перемолоть орехи (у меня пополам были грецкие и миндальные), орехи предварительно помыть и высушить на сковороде
потом к орехам в блендер добавить финики и по ходу добавлять немного воды, а то финики очень вязкие и без воды все в один комок собирается...но жидкости не перелейте..и плюс ко всему какао-порошок
Потом из полученной смеси скатать шарики или кому что нравится, обвалять в какао и на холод. Можно сначала в морозилку на часик-полтора, а потом в холодильник.
Пропорции на глаз: примерно 1:1 орехи и финики
На 200 гр. орехов столько же фиников (вес с косточками), 1/2 стакана воды, 3 столовые ложки какао + какао на завершение картины.
Получается сладко, как будто там сахар есть.

0

12

ТОРТ
готовился без названия, обозвали "Кудрявый пень" за форму. Полюбился за простоту и быстроту приготовления.
Тесто:
5 яиц, 1 банка сгущёнки, 1ч.л. гашёной соды, мука Яйца хорошо взбить, добавить сгущёнку, соду и муки столько, чтобы получилось тесто как на оладьи. Если тесто будет жидковатым, корж хорошо поднимется и будет воздушным. Если получится погуще - будет поплотнее. вкусно и так и так.
выливаем тесто в смазанную форму, печём минут 40, смотрим по готовности.
Крем: 0,5л. сметаны взбиваем с сахаром по вкусу, добавляем пачку 200г сливочного размягчённого масла, ещё хорошо взбиваем.
вынимаем корж из духовки, даём чуть остыть, вырезаем серёдку чтобы осталось дно и бортики примерно по 1,5-2см толщиной. Вынутый мякиш режем кубиками не очень крупными, примерно см. 3Х3, закладываем в крем, перемешиваем.
дальше формируем торт: кладём половину смоченных кубиков, на них начинку. Начинка может быть любая в зависимости от времени года, вкуса и возможностей:
- свежие или размороженные ягоды, посыпанные сахаром
- тёртый лимончик с сахаром
- тёртый шоколад, орехи и т.д.
На начинку кладём оставшиеся кубики, можно прижать руками, тогда тортик будет правильной формы, можно оставить так. Сверху поливаем шоколадом. Шоколад я делаю сама из 250г. сметаны, сахара по вкусу, 2-3 стол.ложки какао, немного сливочного масла. Убираем торт в холодильник на 2-3 часа.
ОООчень вкусно! Приятного аппетита!

0

13

Сегодня на завтрак у нас была творожная запеканка. Что называется, "я её слепила из того сто было". НА удивление, получилось вкусно.
2 пачки творога
3 яйца
почти стакан сахара
4ст. ложки манки
4ст .ложки сметаны
Всё перемешать и в духовку минут на 20.

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » Стряпухи » ВЫПЕЧКА, ТОРТЫ, ДЕССЕРТЫ