Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » Наши детки » ДЕТСКИЕ САДЫ


ДЕТСКИЕ САДЫ

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

в какой сад отдать ребенка? какие лучше? когда и как вставали на очередь... здесь все об этом  :)

0

2

Привет!!! Мы встали на очередь непосредственно после рождения, в течении 10 дней буквально, и в 1.3 мы уже пошли в сад, о чем я ни капли не жалею, воспитатель нам попалась изумительная женщина, но вот сам сад к сожалению разочаровал очень, сейчас спустя год пытаемся перевести нашу малышку в другой. Ой, забыла совсем, начали мы нашу детсадовскую историю с д/с №41, "Колобок" называется.

0

3

Мы встали на очередь в первый месяц после родов. В два года нам дали место.Собираемся в 21 сад "Земляничка".
А д/с №41 где находится?

0

4

Елена, 41 сад ровно на против роддома в соцгороде...

0

5

Newmam написал(а):

Привет!!! Мы встали на очередь непосредственно после рождения, в течении 10 дней буквально, и в 1.3 мы уже пошли в сад, о чем я ни капли не жалею, воспитатель нам попалась изумительная женщина, но вот сам сад к сожалению разочаровал очень, сейчас спустя год пытаемся перевести нашу малышку в другой. Ой, забыла совсем, начали мы нашу детсадовскую историю с д/с №41, "Колобок" называется.

а почему разочаровал???
вроде неплохой сад говорят...

0

6

На счет воспитателей вопрос спорный "на вкус и цвет товарищей нет", а вот непосредственно сад разочаровал тем что крайне бедный, группы пустые, актовый зал и спортзал это одна комната, крайне маленькая и ужасно оформленная, огорождения вокруг сада вообще нет :angry: Заведующая садом по мнению большинства, кто более или менее с ней близко сталкивался, очень скользкая и хитрая, у меня по отношению к ней (т.к. я первые полгода в звании председатель родительского комитета группы сталкивалась неоднократно) вообще крайний негатив :(

0

7

Кто встал на очередь - девочки, скажите, какие документы нужны? И много ли народу в очередях на запись в садик?? Сколько времени планировать на это мероприятие??

0

8

мы встали практически через месяц после рождения

а доки какие надо вспомнить...точно с работы справки, свидет-во о рождении, + там пишешь заявление.
мы по очереди 66

0

9

Мы идем через пару месяцев в 57 садик,что на порту.Очень рада.Там басейн и всякие фиговины для укрипления имунитета.

0

10

Нинок написал(а):

Мы идем через пару месяцев в 57 садик,что на порту.Очень рада.Там басейн и всякие фиговины для укрипления имунитета.

Это где сад находитсо?

0

11

Даже не обьясню.Он во дворах наших.Напротив Автостроителей 33.Бывший десятый садик. Рядом гостиница Черемшан.

0

12

Нин, а чего-то вы в неурочное время идёте в сад, вроде адаптпция всегда летом у малышей. А про 57 слышалаЮ. что на самом деле классный сад, Он раньше даазовский был, поэтому более менее порядочно оснащённый, не беднота)))), и кажется в этом саду зарплата на 1000 больше чем у воспитателей в др садах, если не ошибаюсь, так что удачной адаптации!!!

0

13

Нинок написал(а):

Даже не обьясню.Он во дворах наших.Напротив Автостроителей 33.Бывший десятый садик. Рядом гостиница Черемшан.

Понятно. ты мне скажи, вы по очереди туда попали? Есть ил шанс сунуть денег в зубы

0

14

Конечно есть.Он есть везде.

0

15

Нинок написал(а):

Конечно есть.Он есть везде.

Отлично осталось узнать примерную сумму и настраиваться на май месяц

0

16

ну, я думаю тысяч десять вполне достаточно)))))

0

17

Алла написал(а):

ну, я думаю тысяч десять вполне достаточно)))))

Не все.Есть и в два и в три раза дороже.

0

18

Девочки, слышала что очередь в садик можно посмотреть через интернет.
уже час сижу не могу ничего найти....(((((
может кто-то уже так смотрел очередь?
если найду обязательно скину ссылку))))

0

19

Вопрос: а кто нибудь знает в каких садах в соцгороде есть ясли????
и как в них попасть???

0

20

Вот ТУТ очередь на получение места в Детском саду  :flag:

0

21

Мы пошли в 57 садик как я и писала.Но ожидала от него большего.В какой то степени разачерованна.Его репутация и спрос не оправдан.
Начну по порядку.
1.Как только мы пришли,а пришли мы одни из первых и сразу начали собирать с родителей по 2 тыс. руб. на нужды группы.Эти деньги пошли на покупку игрушек которых просто не было  группе,как нам сказали игрушки которые были до нас пришли в негодность.Это 14 тыс.На ковер,тот что был был похож на тряпку.Это почти 6 тыс. На пылесос,до этого подметали веником как они сказали.На ремонт веранды,которая была самая ужасная из всех.На канцтовары.
2.Подушки мы принесли все свои т.к. старые были уже трухой,а не подушкой.
3.Крыша в садике течет и наша группа требует ремонта,но его делать нельзя до ремонта крыши.А ее ремонтировать не будет до лета.В итоге весной группа опять поплывет,а это все в детской спальне,где стоят кроватки.Они сказали,что во время течки они кроватки закрывают клеенкой!!!!!!!!!!!В игровой тоже есть течь.
4.Наличие кружков почти нулевое,только танцы и все.
5.Есть небольшие притензии и к воспитателям.Слишком уж они требовательные к деткам которые только пришли в садик.По их мнению,они уже должны во всю сами одеваться и раздеваться и есть самостоятельно.
В группе дети разного возраста от почти 4 лет до 2,5.
6.Я состою в родительском комитете и мы не разу еще не проводите родительское собрание из за воспитательниц.Отмазки придумывают разные.Последний раз нам сказали,что повода для собрания родителей они не видят.Просто не хотят остаться на работе еще на часик.Хотя детей всех забирают до 5 часов.
На носу НГ,а мы даже половины родителей не знаем в лицо.
7.Группы очень маленькие,очень очень маленькие.
Вроде все написала.

0

22

мы ходим в подготовительную группу в садик 20 "Алиса" ( жд вокзал). ходим 2 раза в нед по 1 часу. там я нахожусь вместе с реб. занимаются 5 специалистов. воспитатель психолог логопед физкультура музыка. нам очень нравится. у нас и утреник новогодний был. так интересно. детки привыкают к садику. очень надеемся что когда дойдет очередь то в садик пойдем именно в этот. уже привыкли к воспитателям

0

23

К 12 июня в детском саду «Яблонька» города Димитровграда будет завершен капитальный ремонт/
Как сообщила руководитель дошкольного учреждения Вера Гнатюк, здание было построено 25 лет назад. За это время в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. С 5 апреля деятельность учреждения приостановлена, так как здание находится в аварийном состоянии.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова было принято решение о выделении из резервного фонда Правительства региона 5 миллионов рублей на проведение работ по снятию аварийности. Более 3 миллионов рублей выделено из бюджета муниципального образования «город Димитровград».

По словам Министра строительства Ульяновской области Михаила Шканова, в детском саду будут проведены работы по усилению фундамента, замене кровли, перегородок, окон, крылец и полов, а также сетей водопровода, канализации и отопления.

«Работы идут быстрыми темпами. На сегодняшний день строители заканчивают восстановление отмостки и утепление межпанельных швов», - сообщил Министр.

источник

0

24

мы родились в 2011 году.по очереди мы 11-ые.мы в этом году сможем попасть в сад.вообще как вы узнали что ваша очередь дошла идти в сад?

0

25

Снежана написал(а):

мы родились в 2011 году.по очереди мы 11-ые.мы в этом году сможем попасть в сад.вообще как вы узнали что ваша очередь дошла идти в сад?

ну вы когда вставали на очередь вам должны были сказать когда прийти на перерегистрацию. этой весной вы должны были прийти в упр обр. и там бы вам все сказали. чуть выше поищите ссылку на электронную очередь
или позвоните туда

0

26

Анастасия написал(а):
Снежана написал(а):

мы родились в 2011 году.по очереди мы 11-ые.мы в этом году сможем попасть в сад.вообще как вы узнали что ваша очередь дошла идти в сад?

ну вы когда вставали на очередь вам должны были сказать когда прийти на перерегистрацию. этой весной вы должны были прийти в упр обр. и там бы вам все сказали. чуть выше поищите ссылку на электронную очередь
или позвоните туда

нам сказали придти на перерегистрацию аж в 2013 году.а на сайте нашла очередь на детей которые родились в 2011 году что мы 11-ые

0

27

Девочки , а вы слышали новоый закон о том, что ребёнка будут брать в школу только по месту жительства, точно не могу процитировать, но смысл примерно в этом. А нас наша школа по месту жительства ну никак не устраивает))))кто чего слышал и знает по этому поводу???? нам хоть и не скоро в школу, но готовимся заранее....

0

28

Скажите пожалуйста, кто нибудь слышал отзывы о 22 садике "Орленок"

0

29

Снежана мне кажется вам в любом случае нужно было позвонить или лучше съездить в упра. обр. и там уже обстоятельно все узнать  :yep:

Алла краем уха вроде слышала что то подобное, но точно сказать не могу. может быть это пока только разговоры. и все это пока в очень отдаленной перспективе?)

0

30

света написал(а):

Скажите пожалуйста, кто нибудь слышал отзывы о 22 садике "Орленок"

ничего не могу сказать к сожалению

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » Наши детки » ДЕТСКИЕ САДЫ