Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » Дети 0-12 месяцев » ПРИВИВКИ


ПРИВИВКИ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Мамочки, какие прививки вашим малышам делали при рождении в роддоме? И как детки их перенесли?

0

2

я раньше думала что буду делать все прививки...
а теперь если бы я знала что у нас все будет так как будет уже кое что не делала бы...
кое что это прививка от гепатита, котоую делают малышам в первые сутки  от рождения! теперь только я понимаю что делать ее нужно позже... что в ней плохого? последствия. следствием этой прививкиоказалась желтушка, в нашем случае немаленькая!!! поэтому первые дни жизни для нас с дочокй были что то с чем то... уколы, стемы, поцедуры, истраченные нервы и полуседая мама... а пользы 0!!!! с таким же успехом ее можно было бы сделать например сейчас и малышкаперенесла бы ее гораздо легче!!!

0

3

уже голова кругом идёт и у меня и у мужа с этими прививками....  %-) 
столько разных мнений.
Мы пока склоняемся в роддоме только БЦЖ сделать, а от гепатита В отложить на месяц-другой.

0

4

Kate_Noise написал(а):

Мы пока склоняемся в роддоме только БЦЖ сделать, а от гепатита В отложить на месяц-другой.

Кать, ну вот сейча я бы так и сделала..но теперь уже назад не вернешь(((

зато как нас детскую перевели - бцж не делали. и до сих пор нам бцж не сделали...

0

5

ваще ничего не понимаю  %-)  ну и медицина у нас... прям крышу сносит

0

6

Кать но  решение сейчас принимайте  пому что разрешение на прививки тебе дают подписывать сразу после родв, когда ты еще на кресле лежишь отходишь... там итак то туго соображаешь... подумать не успеешь))))))

0

7

Анастасия написал(а):

я раньше думала что буду делать все прививки...а теперь если бы я знала что у нас все будет так как будет уже кое что не делала бы...кое что это прививка от гепатита, котоую делают малышам в первые сутки  от рождения! теперь только я понимаю что делать ее нужно позже... что в ней плохого? последствия. следствием этой прививкиоказалась желтушка, в нашем случае немаленькая!!! поэтому первые дни жизни для нас с дочокй были что то с чем то... уколы, стемы, поцедуры, истраченные нервы и полуседая мама... а пользы 0!!!! с таким же успехом ее можно было бы сделать например сейчас и малышкаперенесла бы ее гораздо легче!!!

Я вообще считаю,что привики делать до полугода не стои.Ну БЦЖ ладно,тубик может передаться и воздушно-капельным путем,но гепатит нах делать. Источником заражения вирусом гепатита В является кровь и биологические жидкости инфицированного человека.
У моей казюльки нет половины прививок(нам уже 3 года) и я буду их делать когда ребенок будет здоров на 100%.Врачи ругаются,но мне все равно здоровье ребенка важнее чем их график прививок(за них они деньги получают) В сад нас взяли без проблем,т.к я пришла со всеми законодательствами и рассказала о своих правах.
Так что девочки,лушче подумайте о прививках,стоит ли их делать новорожденным.  :blush:

0

8

Анастасия написал(а):

Кать но  решение сейчас принимайте  пому что разрешение на прививки тебе дают подписывать сразу после родв, когда ты еще на кресле лежишь отходишь... там итак то туго соображаешь... подумать не успеешь))))))

да-да... в роддом нужно уже подготовленной ехать  :rofl:

0

9

Мы сделали все прививки.Все мы перенесли замечательно.
Делать или не делать прививки дело каждого.Мой совет:от полиомиелита сделайте обязательно.

0

10

Девочки, настоятельно рекомендую вместо нашей отечественной АКДС, делать платную вакцину ИНФАНРИКС, мы прививались в течение первого года ею, и переносили - т-т-т, там вроде бы коклюшный элемент без какой-то оболочки и легче воспринимается организмом. О наличии мы спрашивали у нашей медсестры, там в поликл и закупились. ну очень советую)))

0

11

вот кстати я и хотела понтересоваться есть ли у нас импортные прививки. колят ли их.

Алла а сколько вы отдали за нее???

0

12

одна кажется около 500 руб, их необходимо приобрести сразу 3 шт на весь год. Что меня удивило, так это то, что если прививка платная.. то и приём педиатра перед прививкой тоже платный((((((. Но мы не пожалели - оч легко перенесли  это прививание

0

13

Алла написал(а):

одна кажется около 500 руб, их необходимо приобрести сразу 3 шт на весь год. Что меня удивило, так это то, что если прививка платная.. то и приём педиатра перед прививкой тоже платный((((((. Но мы не пожалели - оч легко перенесли  это прививание

нет! ну не свиньи а?!!!! совсем офонарели!! это на каком основании интересно????

я правильно поняла - 500 рублей???   я думала дороже)))

0

14

да-да, одна прививка что-то около 500руб

0

15

Алла написал(а):

вроде бы коклюшный элемент без какой-то оболочки и легче воспринимается организмом

В Инфаривксе вирус коклюша мертвый, неактивный, в результате чего организму горазду легче его побороть и выработать иммунитет к данной инфекции. Я тоже исключительно за Инфанрикс, в Самаре мы за нее 1500 платили: прививка+ консультация иммунолога. Так что цена 500р очень приемлима.

0

16

ну я так понимаю Алла делала года 2 назад?

говорят сейчас она стоит 900

0

17

Анастасия написал(а):

говорят сейчас она стоит 900

не, ну нормально, сидит тут, а в аську не выходит [взломанный сайт]

+1

18

у них часто какие-то скидки, так что есть шанс подешевше купить))))

0

19

Что такое АКДС-вакцина ?
Профилактическая прививка АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная) впервые стала применяться за рубежом в конце 40-х годов прошлого столетия. Зарубежный аналог вакцины АКДС – Инфанрикс. Обе комбинированные вакцины относят к цельноклеточным, т.е. содержащим убитые (инактивированные) клетки возбудителей коклюша (4 МЕ*), столбняка (40 МЕ или 60 МЕ) и дифтерии (30 МЕ). Такая дозировка столбнячных и дифтерийных анатоксинов обусловлена необходимостью достижения нужной интенсивности реакции иммунной системы ребенка, которая ещё несовершенна и только формируется.
*) МЕ - международная единица

Для чего нужна АКДС-вакцина ?
Коклюш, дифтерия и столбняк очень опасны, и у маленьких детей они протекают тяжело. Коклюш коварен тяжелыми осложнениями: пневмонией (воспаление легких) и энцефалопатией (поражение головного мозга). Судорожный кашель может вообще привести к остановке дыхания. После введения вакцины иммунная система вырабатывает антитела, из которых формируются клетки памяти. Если в дальнейшем организм вновь сталкивается с возбудителем болезни (коклюшная палочка), иммунная система как бы «вспоминает», что она знакома уже с вирусом, и начинает активно включать защитные реакции.

Особенность столбняка и дифтерии заключается в том, что развитие заболевания, протекание и осложнения связаны не с микробами, а с его токсинами. Другими словами, чтобы избежать тяжелой формы заболевания, необходимо в организме создать иммунитет против токсина, а не против вируса в целом. Таким образом, прививка призвана сформировать противотоксический иммунитет организма.

Когда и как часто делать АКДС-вакцину ?
Существует график вакцинации, который в России определяется национальным календарем профилактических прививок. Вакцина АКДС – Инфанрикс по стандартной схеме состоит из 4 прививок: первая делается в возрасте 2-3 месяца, две последующие с интервалом 1-2 месяца и четвертая проводится через 12 месяцев от третьей прививки (ревакцинация АКДС).

В случае если ребенку вакцинацию провели позже 3 месяцев, то вакцины с коклюшным компонентом ему вводят 3 раза с интервалом в 1,5 мес., а четвертый раз – через 1 год от даты последнего введения вакцины. Последующие ревакцинации в России предусмотрены только против столбняка и дифтерии. Проводят их в 7, 14 и потом каждые 10 лет в течение всей жизни.

Применение отечественной АКДС-вакцины имеет некоторые особенности. Согласно действующей инструкции, этой вакциной можно прививать детей только до 4-х летнего возраста. По достижении ребенка 4 лет незаконченный курс вакцинации АКДС завершается с применением АДС-вакцины (до 6 лет) или АДС-М (после 6 лет). На зарубежные АКДС (Инфанрикс) данное ограничение не распространяется.

Реакция организма ребенка после прививки и возможные осложнения
Любая прививка оказывает на организм большую нагрузку, происходит сложная перестройка иммунной системы. Ещё никому в мире не удалось создать безразличные для организма лекарственные препараты, не говоря уже о вакцинах.

Если рассматривать реакцию организма ребенка на вакцинацию в целом, то наличие нетяжелых побочных явлений можно считать нормальным явлением, косвенно указывающим на правильное формирование иммунитета. Но и в случае полного отсутствия реакции не следует воспринимать как сигнал тревоги – так может выразиться результат усилий по минимизации побочных реакций.

Вакцина АКДС для организма ребенка является достаточно тяжелой. Реакция АКДС может проявиться в первые три дня в виде боли в месте укола, раздражительности и повышении температуры от невысокой до средней (ректально 37,8-40 °С). Это самые обычные проявления. Местная реакция АКДС представляет собой покраснение и припухлость в месте укола. Иногда припухлость достигает 8 см в диаметре (но не более!). Это заметно уже сразу после прививки и может сохраняться в течение 2-3 суток. Общая реакция АКДС выражается недомоганием: у ребенка может пропасть аппетит, появиться сонливость и гораздо реже – открыться небольшая рвота и понос.

Различают слабую реакцию на прививку (температура до 37,5 °С и незначительные нарушения общего состояния), среднюю (температура не выше 38,5 °С) и сильную реакцию АКДС (температура выше 38,6 °С и ярко выраженные нарушения общего состояния).

Развитие обычных побочных вакцинальных реакций не зависит от того, какая по счету порция прививки вводится ребенку. Но с кратностью введения АКДС-вакцины у некоторых детей возможно увеличение проявлений аллергических реакций (чаще всего местных). Это обуславливается наследственностью, предрасположенностью ребенка к аллергии.

Разумеется, абсолютно безопасных прививок не существует. Редко, но возможны некоторые осложнения после прививки АКДС. Об этом необходимо помнить, как, впрочем, и помнить о том, что последствия таких заболеваний, как коклюш, дифтерия и столбняк в сотни раз опаснее.

Возможные осложнения различают местные и общие. Местное осложнение выражается повышенной уплотненностью и значительным увеличением припухлости в месте укола диаметром свыше 8 см. Это может сохраняться 1-2 дня.

Общие осложнения после прививки АКДС выражаются в пронзительном крике малыша, доходящем до визга, который может появиться уже через несколько часов после вакцинации и продолжаться около 3-х часов и более. Также реакция АКДС сопровождается беспокойным поведением ребенка и повышением температуры. Подобные симптомы должны пройти самостоятельно через несколько часов.

Иногда проявляется судорожный синдром. Высокая температура после АКДС (выше 38,0 °С) может провоцировать фебрильные судороги в первые трое суток после вакцинации. Реже бывают афебрильные судороги (при нормальной температуре и субфебрильной до 38,0 °С), которые могут говорить о предшествующем органическом поражении нервной системы ребенка.

Также осложнения могут выражаться аллергической реакцией: отек Квинке, крапивница и анафилактический шок – редчайшее и самое серьезное осложнение, которое проявляется сразу или через 20-30 мин после введения прививки.

ПротивопоказанияК общим противопоказаниям относят обострение хронического заболевания, повышенную температуру, аллергию на компоненты прививки и тяжелый иммунодефицит. Прививка АКДС временно или абсолютно противопоказана, если у малыша отмечались судороги, не связанные с повышением температуры, или существует прогрессирующая патология нервной системы. Тогда детей прививают вакциной, не имеющей в своем составе коклюшного компонента

источник статьи http://www.papaimama.ru/arts.php?art=AKDS

0

20

Алла написал(а):

одна кажется около 500 руб, их необходимо приобрести сразу 3 шт на весь год.

Ни в коем случае 3 сразу не покупать.Пошли делать прививку утром,вечером купили и положили ее в холодильник(обязательно) или лучше по дороге в поликлиннику купить и прийти с ней.Ее нельзя долго держать.

Анастасия написал(а):

говорят сейчас она стоит 900

Ну это более вероятная цена,мы тож где-то за такую цену покупали.

0

21

пошли мы сегодня на прием  к врачу. он сказал прийти как пройдем кардиолога и неврика. прошли мы тока кардиолога. неврик в отпуске - про него сегодня даже речи не зашло! узнал можно ли нам прививки и говорит идите АКДС делать !!! у меня челюсь и отвисла, ну думала скажет через недельку приходить, в 4 мес как раз!!! я грю без подготовки? и вообще т мы инфанрикс хотели бы сделать. медсестра не наша была , а богатыревская. она мне начаа говорить что это вс хлопотнои напряжно. я грю - знаю. она предложила делать полио и геп щас. а акдс потом, типа мож и перенесем легче и тыды. когда я ей сказала что плохо переносится тот самый коклюшный компонент и что в инфанриксе он мертвый. она таая - нуда, тут я спорить не буду.))) забавно)))
в итоге я написала отказ от акдс. сказали заказывать инфанрикс в аптеке, договариваться, брать контейнер как придет прививка, ехать за ней, потом привозить  к ним ее и делать! причем послвтовали тоже заказать сразу все три штуки. вот думаю - мож не надо щас все заказывать??я грю а хранить кто будет?! ну в аптеке могут хранить говорит. или принесете к нам в холодильник,  у нас храниться будет.
Сделали нам сегодня в итоге полиомелит и гепатит вторую прививку. теперь нам не купаться, ни гулять... а тут бабье лето пришло чтоли!!! такая погода классня!!!

надеюсь реакции сильной на прививки эти не будет...

0

22

настя,  если покупать, то тока 3, и никаких "по дороге в аптеку", а именно с ихним контейнером и храниться у них должно в их холодильнике, иначе никто вам их делать не будет, кто знает, как вы их транспортировали и хранили?
мы правда  покупали  в поликлиннике, но хранилась вакцина у них, в необходимых условиях

0

23

с их это с поликлинники???
так они и говорят что я должн взять контейнер у них когда прийдет прививка, сходить в аптеку, взять вакцину и принести ее в больничном контейнере  в больницу. только можноли им доверять как они будут хранить мои две оставшиеся вакцины???

0

24

по этому поводу не беспокойтесь - они же потом побояться колоть эту вакцину, если не дай бог каккие условия будут не соблюдены, и у них в прививочном кабинете спец холодильник для такого дела есть и созданы все условия, вашу вакцину подпишут и будут хранить как нада

0

25

позвонила сегодня медсестра, сказала что инфанрикс теперь вообще не будут у нас возить. даже в аптеки.
будут заказывать пентаксим 5
типа хотите - заказывайте

и я чет затупила и начала путаться
нам делали щас полио
в пентаксиме полио уже идет. если мы будем делать пентаксим то полио полчится уже вторая
со второй пентаксим пойдет третья полио
а если делать третью пентаксим то как быть  полио????

0

26

Настя, посоветуйтесь с врачом, они-то  лучше знают, если в вашем лечащем сомневаетесь, идите к заведующей  Евстигнеевой , она отличная тётка, а медсёстры это конечно.... %-)

Отредактировано Алла (2010-08-28 22:14:16)

0

27

ну когда я сказала что хочу инфанрикс врач наш начал мне рассказывать как геморройно мне будет его приобрести, потом принести и тд. а потом спросил - ну что решаем???)))))) советов ноль))))

0

28

м-да.... может правда к зав зайти?

0

29

Настя, ну чего решили с прививкой?

0

30

пока ничиго. сделали в тот раз полио и геп вторую. теперь все равно месяц перерыва,  а там посмотрим.

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » Дети 0-12 месяцев » ПРИВИВКИ