Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » 9 месяцев » СПИСОК НУЖНОСТЕЙ В РОДДОМ


СПИСОК НУЖНОСТЕЙ В РОДДОМ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, кто что брал в наш роддом для себя и для малыша? Что разрешают взять с собой, что обязательно нужно? подскажите плиз.

0

2

оборудование новое у нас, а порядки старые как я говорю...

нифига ничего нельзя!!! я с мужем назад домой половину оправила!!!
тапки тока резиновые! бюстгалтер нельзя! - да здравствуют отвисшие титьки!  %-) 
дитю вообще ничиго нельзя! пустышку нельзя, памперсы, одежки - все это домой!

а вообще в передачке там даж кроссворды не берут!!!!!!! :angry:  мне муж в окно кидал!  :P

0

3

мда... порядочки...
а прокладки послеродовые, трусики одноразовые можно?

+1

4

можно и нужно)))
но тоже забавно))) от смены зависит. одна медсестра говорит берите наши пркладки- своими не пользуйтесь.
другая придет - ни разу не достанет и не выложит их  :D  так что бери бери!

0

5

ещё собираюсь взять бепантен. думаю и мне и малышке пригодится...
про молокоотсос вся в раздумьях, стоит ли его вообще покупать?!

а станок бритвенный, сорочку, халат свои можно взять?! в ЖК на мамашкиных курсах сказали можно. Плюс ещё сказали взять чашку-ложку свою. и водичку на роды. и шоколадку на после родов :)

0

6

мда... каждый свое вещает  :rofl:

шоколад вообще аллерген сильнейший ))))))))
я на после родов брала воду и сушки... но вообще тк я в обед родила они притаранили мне местной еды и прям в кресле накормили  :rofl:   но есть то и ехотелось. тока пить! ибо волнение такое. кроха лежит напротив смотрит, а ты тут жрать))но пониала что надо и поела.

что касается бритвы - не знаю. я дома заранее брилась.
а сорочку с халатом вернули назад. я тож протщить думала. а толку то. кажды день новую срань рвань приносят и  заставляют менять.

бепанен нужен.
а молокоотсос если понадобится купт тебе принесут. ты тока покажи заранее какй.
и в РД есть оличный меделовский молокоотсос и \в острой необходимост они его дают)

0

7

ой, Насть, большое спасибо за ответы!  :)
а ещё мама моя переживает чем же я там питаться-то буду (почему-то вариант роддомовской еды не рассматривается мамой), так вот вопрос, можно будет домашнюю еду передать родителям мне в роддом? или это так и останется не осуществимой маминой фантазией?  :rofl:

0

8

Кать, мама права отчасти))))))))
тк роддомовская еда это обще больничное питание... а эт тебе и щи с капустой и на ужин капуста тушеная. тоесть ты сама что то есть не будешь. а так кормят в РД щас оч хорошо, все сносно и даже вкусно иногда. правда!)
по поводу передачек - банки берут с супами и прчей едой. а вот термосы не берут  :rofl:  хде логика я не знаю, но вот такие правила у них ))))

0

9

Анастасия написал(а):

да здравствуют отвисшие титьки!

Ржунемогу  :rofl:

Анастасия написал(а):

хде логика я не знаю, но вот такие правила у них ))))

Как правая пятка зачешется так и делают  :blush:

0

10

Копец!!! Я и не знала, что в нашем роддоме такие адские законы. :confused:  Я рожала в Ульяновске, на Сурова, так там памперсы не запрещали, даже внизу в ларьке можно было купить. У сына небольшая желтушка была и когда он под лампой лежал, медсестры сами сказали, чтоб памперс ребёнку одела, чтоб закрыть попу и половые органы. Халат и свою сорочку, прокладки и т.п. тоже никто не запрещал. В казённой я только рожала, потом во всё своё переоделась. А кушать лучше то, что дают в роддоме, т.к. у некоторых после родов проблемы с кишечником (запоры и т.д.), а там дают кашки, кефирчик и всё такое легкое для желудка. В общем, видимо, в каждом роддоме свои правила.

0

11

Тоже рожала в Ульяновске на Сурова! Можно было все, что только для тебя было удобно. Мне еще очень помогли одноразовые пеленки, я ее малышу в колыбельку подкладывала, не хотела чтобы он на местной клеенки лежал. На счет памперсов тоже сказали, чтобы сразу привезли, иногда бывали перепады с чистыми пеленками и приходилось одевать.

0

12

Случайно зашла в этот раздел решила раз 9 месяцев далеко позади, то врятли, что смогу интересного написать. Прочитав уже написанное могу только рассказать, как было в Ульяновске на Сурова: для малыша: подгузники, носочки, распошонку, крем под подгузник (я специальный не покупала и особо не понадобился, была небольшая опрелость пару раз помазала бепантном и все прошло.) подгузники пригодятся только если на ночь одевать пару часов передышки очень спасают или если не дай бог желтушка у ребенка и он будет под лампой загорать.
А так там огромное количество пеленок, намочил- выкинул, накакал-выкинул, закончились - еще принесут.
Для роженицы можно всё! Свою сорочку главное чтоб в ней кормить малыша удобно было, тапочки и мягкие и резиновые, в резиновых удобно душ принимать, халатик легкий т.к. оч жарко, трусики бюстики средства личной гигиены все разрешается! Сорочки там тоже дают стерильные аккуратно выглажены достаточно приличные но это на любителя никто особо не заставляет носить. Еду никто не отбирает просто начинаешь сама отказываться от капусты от красных, оранжевых и желтых овощей и фруктов т.к. по словам врачей это нагрузка на печень ребенка. Книги, журналы, телефоны мп3 плееры ничего не отбирают.
Единственное я легла заранее в больницу и пару дней до родов провела в патологии на 2-м этаже, там так же разрешают все брать, единственно все вещи должны помещаться в ОДИН целлофановый пакет! Меня спас МЕТРОвский пакет, большой и все что мне понадобилось я туда положила, хотя в приёмный покой я приехала как начитанный человек с дорожной сумкой. В результате пришлось переложить в пакет, а сумку отправить с мужем обратно домой. Дело было в январе, у меня соответственно была верхняя одежда, которую тоже отдала мужу. В итоге я в плюшевом костюмчике БРЮЧНОМ замечу, в тапочках и с ОДНИМ пакетом в руках поступила в роддом.
Содержимое моего пакета было следующим:
плюшевый костюм был на мне я это уже уточняла, ночная сорочка, халат, тапочки мягкие и резиновые шлепки («вьетнамки»), комплект нижнего белья, две пары носков, средства личной гигиены, полотенце, зуб.щетка и зуб. паста, мыло, шампунь, туалетная бумага, салфетки, расческа, чашка ложка, кипятильник, что-нибудь из еды, компрессионные чулки (рекомендуют для родов, обязательно при операции кесарева), бритвенный станок, крем бепантен.
Это основное что я вспомнила, но вроде ничего не упустила.

0

13

Freya написал(а):

А кушать лучше то, что дают в роддоме, т.к. у некоторых после родов проблемы с кишечником (запоры и т.д.), а там дают кашки, кефирчик и всё такое легкое для желудка.

А я не ела.Мне вообще не понравилась там еда.
В сорочке их ней ходила.В ней ребенка кормить было удобно.

0

14

Ужас кокой. Кажется, в здешнем роддоме не сильно поменялись порядки с тех пор, как я там родилась. Видимо, потому что персонал все тот же, старой закалки...)))

0

15

Linata написал(а):

Видимо, потому что персонал все тот же, старой закалки...)))

я об этом и говорю!!!! ремонт там новый! а порядки и персонал старые!!!!!!!!!!!!!!!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » 9 месяцев » СПИСОК НУЖНОСТЕЙ В РОДДОМ