Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » 9 месяцев » ОТЧЕТ О РОДАХ


ОТЧЕТ О РОДАХ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:writing: Делимся историями своих родов...
Оставляем отчеты.

0

2

Начну с себя  :crazyfun:

Дело было так:
из отпуска 2009 из города Нальчик мы вернулись уже втроем)))))))))))
несмотря на некоторые мелочи вцелом я наслаждалась этим прекрасным состоянием)))) жалко только что за всю беременность меня так и не прорвало на что нибудь этакое) и не пришлось мне напрячь папочку как нибудь среди ночи и послать за подгнившими авокадо!) а надо было!!!
Вобщем так быстро и пролетели эти прекрасных 9 месяцев)))
ПДР у нас был 8 мая))) и так как в нашей семье 8ка часто встречается то 8го мы и ждали дочу))) ну мама конечно ждала еще на свой проф праздник - 7 мая))) Но доча сама себе день выбрала!!!))))

Первого числа я начала пугать своих девченок на космо-форуме тем что кажетсо хочу родить))) но это было только подготовкой как оказалось)))
Второго мая я отказалась ехать с друзьями на шашлыки ибо чувствовала себя как то не так, не совсем уютно чтоли. если б поехала родила бы и раньше))))))
Жутко захотелось борща!!! Решила сварить а у самой будто схватки иногда. Че то думаю нехорошо мну))) Но про себя думаю - пока не наемся от пуза любимого борща рожать не поеду!!!!!! Пришел муж с работы пообедали, борща я облопалась!!!!!! И с теми же схватывающими болями в животе пошла и заставила себя поспать! Удалось!)) Вечером проснулась и пошла делать ужин дабы покормить мужа. Поужинали. Легли спать вобщем. А заснуть то нифига не получается!!! Тока заснешь и просыпаешься от боли!))) Но ночью думаю не поеду))) чего думаю мне там всю ночь мучаться... не хотю)) да и смена с утра прийдет думаю новая, свеженькая)))
где то часа в 4 утра я поняла что больше не могу так засыпать пытаться и решила посчитать интервалы))) как назло умер инет чтобы запустить схваткосчиталку. стала пытаться так, сквозь боль, поняла что интервал уже 5 минут. Говорю мужу - звони. Вызвали скорую. А он мне еще предлагает чайку попить, позавтракать блин! Вышли на крыльцо ждать скорую а боль то все сильнее и сильнее. А пугаться то уже поздно!!!
Приехали а на территорию больничного городка нас пускать не хотят) спящий охранник никак не открывал шлагбаум. Водитель скорой врубил сирену и так и вез нас от ворот до РД с сиреной!!! Мне потом весь персонал говорил как переполошились - думали что я в потугах ужо приехала!!!
Ну мы переоделись) половину из того что я взяла с собой меня заставили вернуть домой
Оделась я в это сексуальное одеяние и даж попросила мужа меня сфоткать и все пыталась веселиться чокнутая)))
http://keep4u.ru/full/a7397c92e4b782bb8 … 8c211.html
муж забрал вещички и уехал. а мне предстояло самое страшное для меня - клизма!))) ну вобщем в меня ее влили в 6 утра и заставили постричь огромными ножницами ногти на руках обстригла и побежала на унитаз, прошу пардон! полчаса говорят сиди!!! но самое что убило меня - дверь говорят не закрывай!!! очаровательно!!! я сижу на унитазе и отвечаю принимающей на вопросы. а когда я увидела как по полу ползет огромный паук я и бы и без клизмы могла б там все сделать!!!
ну вобщем провели все процедуры со мной и отправили в родзал. пришла смена которой оставалось полтора часа работать, меня приняли и осмотрели. поставили ктг - ссхватки не сильные говорят а уже капец как больно!!!! думаю а чО ж дальше т будет??? раскрытие было кажетсо 4 см чтоли - вот уже и забыла))) пожелали они мне вобщем удачи и ушли)) пришла другая смена, серьезная тетя врач )))) я лежу, а они все готовят на моих глазах))) лежать не могу, ходить не могу))) хотелось попрыгать чтоль а не могуууууууууу))) а в голове все время вертятся строчки из песни " видно в понедельник их мама родила"))))))))))) становилось от этого и смешно и обидно)))) но думаю сама дочь что выбрала то выбрала))) я тебя оттуда не выгоняла))))))))))))
пыталась переписываться с мужем и с сетрой в аське http://keep4u.ru/full/2bb01ab1916d30c06 … e5105.html
Пыталась сфоткать родзал а самой больно ужос как, фоткаю и думаю - ну нафик, больная) делать нефик, все равно не помогает отвлечься! 
Звонит мама, звонит муж, потом опять мама... потом говорят мне что они все волнуются типа, но зять уже порвал один баян!!! Мне тогда показалось что мир сошел с ума!!!!))) Меня разрывает на части, а они баян рвут!!! И песни поют!!!!! - это не шутка)))))   
В 9 утра раскрытие было уже 7 см! И тут я уже больше не могла переписываться. говорю мужу - я отключусь из аськи! а он мне - как? уже? а мне чО делать???
И тут время потянуууулось))))) Так же как и боль а они все пристают - засекай да считай. Потом я плохо помню уже во сколько мне прокололи пузырь. Воды оказались зеленоватыми (возможно из за моей простуды). и вот тут началось!!! Это было что то!!! Словами это точно не описать!!!)) А я лежала и пыталась сдерживаться! Я их зову и говорю - меня тужит! А они смотрят и говорят что еще головка высоко я думала это не кончится никогда)))
Опять звонит мама, звонит муж, потом снова мама и пристают ко мне с дибильными вопросами чесслово!!!))) На что я уже не видержала и послала всех далеко и надолго (да простят меня все) ))) Достали говорю вы меня!!!!!!!!
В последние полчаса врач была со мной) я ее спрашиваю - а я не громче всех ору? а она мне - да нет, можно сказать даже что ты тише всех! как потом оказалось меня ставили в пример девочке рожавшей по соседству третьего!
ну тут врач стала мну помогать и когда показалась головка мну переодели и перевели на кресло! http://keep4u.ru/full/37d3794befe21e915 … e00bc.html

и тут пришло много народу и мы стали рожать! оооооооооо это нечто!))) сколько потуг было я не знаю - не до подсчетов там)))
тужилась я сначала правильно. только так неудобно ужос!!! тяжело было ноги так задрать.
когда мне сказали что я родила головку я очень удивилась и мне хотелось взять секундный передых, но не дали и стали орать чтоба я тужилась дальше. а я перехватить дыхание не успела. но ничиго - за ноги меня потянули) врач маленько совсем надавила со словами -я рожаю вместе с тобой)) и Моя девочка появилась на свет!!! Такая длинная, тяжелая, горячая и скользкая плюхнулась мне на живот а я не могу поверить что уже все, что это она и не знаю как ее держать аж))) за это педиатр назвала меня горе мамашей Держи говорит ее! ))))))))
Полежала она так чуточку и ее стали обрабатывать. Мы родили послед и начали зашивать мои наружние как выразилась врач микротрещины! Вот тут я аж по новой проснулась и абалдела!!! Такое чувство что брызгали мне туда не ледокаин а водичку. Вобщем процесс зашивания я ощутила очень и он меня впечатлил! Мою кулемку там уже замотали, мне плюхнули лед на живот и все, нас оставили на два часа... Она лежала кряхтела и периодически крякала (она у нас так разговаривает ), хлопала глазками на столе под лампой и я с кресла с ней разговаривала
и жалела что она лежит в трех метрах от меня... так хотелось поближе!!!
ах да! сразу после родов мне разрешили 1 звонок!!! всего один!!!!!!!! Позвонила мужу )))
Рассказ с его слов: до этого звоню ей, она аж умирает. Орет на меня - че ты мне звонишь, мне итак хреново!!!!! а как родила звонит и сразу наезжает - ты чО трубку не берешь?! полегчало сразу

Чтоя могу сказать - как это было - непередаваемые ощущения!!!! Это надо пережить!!!!! но если не вспоминать усиленно, то я и не помню уже ничиго и не поняла!!! (боль и правда забывается) Можно и еще раз И даже нужно! Когда нибудь...)))))
итак, Марусик моя родилась 3 мая в 11.50 на 3850 и 56 см!!! 8/9 по Апгар
Все что мы с ней пережили потом это уже отдельная история... Главное что мы справились!!!

0

3

Отличный рассказ. Ты молодец, ты хоть немного получила удовольствия от родов?

0

4

Настя, замечательный рассказ! Очень весёлый :)

0

5

Насть,надо еще одного,а лучше 2.  :P

0

6

Вот моя история. Поставили мне срок рожать на 24 сентября. Я, как советовала врач, припорола в больничку за неделю до предполагаемой даты родов. И с этого дня началось…. Утром нас кололи уколами, которые готовят шейку матки к родам, вечером нам кололи расслабляющие для матки, видимо, чтоб ночью никому рожать не приспичило. И еще давали волшебную таблеточку фенозипама для верности, чтоб спали все, как убитые. Из моей предродовой палаты эти таблетки никто не пил, поэтому ночи проходили в бурных дискуссиях. Каждый день врачи меня спрашивали: «Ну что, болит живот?» А он и не думал болеть. Прошла неделя. В общем, сделали узи, оно показало, что ребёнок готов родиться, лёгкие созрели, но никаких намёков на роды почему-то у меня не было. Тогда врач спросила меня, не против ли я родить 24 числа, как срок поставили. Я сказала, что не против. И на следующий день началось. В 6 утра мне прокололи пузырь, отправили на процедуры с клизмой (Настя, двери видимо там не предусмотрены  :) )))) Мне вообще повезло! В это время у медсестёр была пересменка, и мне времени на всё про всё дали дай Бог минут 10-15. Уборщица махала мне тряпкой перед носом и говорила: «Так, давай уже быстрей!!! Мне домой уходить!» Кошмар!!! Потом меня отвели в родовую, уложили на кровать и поставили капельницу. Начал ныть живот, но я радовалась, что всё терпимо и что я такая сильная всё это мужественно выдерживаю. Схватки начались сразу через 5 минут. Я офигела и подумала, что раз уже всё так быстро, то рожу через час  :D ))). Через час я начала вспоминать как меня учили дышать на занятиях по подготовке у родам, т.к. боль уже была нестерпимая. Дыхательные упражнения помогали. КТГ мне ставили наверное каждый час. Еще через час пришла врач, сжалилась надо мной и мне сделали эридуралку. Говорят, что у некоторых после этого укола спина болит, но мне было плевать на спину, лишь бы живот отпустило. Потом я то ли уснула, то ли потеряла сознание от очередного приступа боли. Так прошло еще несколько часов. Анастезию повторяли несколько раз, но перед потугами делать не стали, чтоб я всё чувствовала: когда тужиться, а когда отдыхать. Как ни странно, во время потуг у меня не было чувства, что я хочу в туалет. У меня было чувство, что неведомая сила меня сейчас разорвёт на британский флаг. Забралась на кресло и тут врач произносит фразу, которую я больше всего боялась: «Ой, такое всё маленькое, а ребёнок крупный», и повернувшись к медсестре добавила: «давай». Речь шла о ножницах. На секунду я представила весь ужас, который со мной сейчас будут вытворять и решила, что умру от боли. Но боли никакой не было. Я даже не заметила ничего. После некоторых усилий и помощи врача на свет появился мой сынок, весом 3860 и ростом 57 см. Положили мне ненадолго его на живот, а потом под лампу.  В голове никак не укладывалось, что это Я только что родила это ЧУДО. Пока сынуля грелся под лампой, врач зажгла прожектор и сказала, что будет меня зашивать. Мне было уже всё равно. Сделали еще одну дозу эпидуральной анастезии и я ничего не чувствовала. Потом, как полагается, лёд на живот на 40 минут и на каталке в палату. Прошло уже почти 2 года. А всё в памяти свежо  :) . Думаю, надо повторить, пока не забыла как это делается!!! Всем беременным желаю удачи!!! Дети стоят того чтоб всё это вытерпеть!!!  :love:

0

7

Хороший отчет Тань!
про неведомую силу повеселила!!!  :rofl: точно подметила!!!)))))))))

а вы нас больше ровно на 10 грамм и на 1 см  :P

0

8

ну так мужчина же должен быть больше и выше  :D

0

9

Ну,напишу для тех кто в нашем городе рожать не собирается.
Беременность была запланированной и очень желанной.Пошла я вставать на учет в ЖК в Старом городе.Мой гинеколог была Сафинская,которая очень радушно меня приняла со словами "Придешь через 2 недели если само не выйдет".По знакомству я перевелась к Понкратовой.Это врач который все время по любому поводу кладет на сохранение.А так  она мне понравилось.
В 2001 в нашем роддоме рожала моя сестра.Роды были отвратительные и ребенок чуть не умер.После этого моя мама сказала,что никто из нас двоих в нашем городе рожать не будет.Роддом мы выбрали сразу Новый город Сурова 4.Направления туда конечно никто не дал,да нам и не надо было.Мой гинеколог был предупрежден,что я буду рожать в другом городе.
Врача который должен был принимать у меня роды мы нашли быстро.В 33 недель у нас состоялась встреча.Мне сделали УЗИ и дали наш снимок (в нашем городе мне отказали в снимке).Сказали приезжать на Новый год :pained: .Но я приехала раньше т.к. мой первый КТГ был плохой и меня отказались класть в наш родом в отделение патологии (поздно приехала).Мне там даже не сделали новое КТГ.Понкратова была в шоке,что меня выставили.Но там я еще раз убедилась,что ноги моего ребенка и меня там не будет.
В Ульяновске меня встретили с радостью.Положили на неделю и все оказалось у нас нормально.
Рожать я поехала 29 декабря.Вы не представляете как я туда не хотела.Справить НГ в роддоме это просто ужас. Всех девочек отпустили домой отмечать,а меня т.к. из другого города оставили и сказали что никуда меня не отпустят.В этот день ко мне даже никто не приехал (сказали некогда).От нервов и истерик от жалости к себе со мой у меня 31 числа отходит пробка.Спасибо огромное тем медсестрам которые дежурили в этот день,что позвали нас (там еще лежала девочка которой нельзя было уходить домой) к своему столу и угостили шампанским.Мы выпили по стаканчику,потанцевали и смотрели фейерверки которые пускали новоиспеченные папочки для своих деток.
Срок у меня стоял 4 января.В этот день меня посмотрели и сказали,что рожать мне еще не скоро.6 числа пришли врачи и решили меня опять посмотреть.Вердикт-роды 11 января.Гормоны зашкалили на нет.У меня опять началась истерика.Я позвонила мужу и сказала,что если он сейчас не приедет и не заберет меня,то в Димитровград я пойду пешком.Врачи меня отговаривали и пугали тем,что обратно они уже меня не примут.но у меня уже был заключен договор с этим роддом и оплачена палата и роды (12 тыс.руб+родовой сертификат),у них не было просто выбора.Я пишу отказанную и уезжаю домой.По пути домой муж все меня спрашивал,не придется ли ему меня завтра рожать.Я твердо сказала нет,но животик уже начал болеть.
Дома я все убрала,сама нормально помылась и легла спокойно спать.В 8 утра я проснулась от боли.Вот и схваточки.Интервал пока 7-8 минут.Звоню своей врачихе(она меня наверное уже ненавидела) и говорю,что возвращаюсь рожать.Звоню своим родителям,что началось.Мама была у подъезда через 30 минут (живут в 100 метрах от меня),а вот папа...Праздники ведь надо отмечать заранее,так вот он был с хорошим похмельем.Они с мужем пошли за машиной,но машина не завелась.Папа забыл выключить фары (у нас нет свей машины) и в машине сел аккумулятор.Еще 30 минут мы ждали пока шеф моего отца привезет новый аккумулятор.Вел машину мой муж и мы доехали за 40 минут.Приехали на часах было 11:30.В больнице меня посмотрели и сказали,что у меня только самое начало и не факт,что я рожу сегодня.Отправили на клизму.Вот там вообще двери не предусмотрены,просто перегородки между сартирами.Дали мне на это дело 15 минут и затрахали спрашивать "Ну ты там все уже?" %-) .Дали спер пупер модную рубаху и поехали мы на 7 этаж.Время 12:30.Там было супер,2 девочки были уже в родах (у них были плановые роды,схватки вызывали).Положили в палату,вкололи укольчик и сказали поспать.Ага,сейчас.Я брожу,все рассматриваю.Они мне "чего не спишь" через 2 часа, в ответ "не хочу,живот сильно болит".Время 14:20.Опять меня смотреть.Ба,а я оказывается в родах.Прокололи пузырь.Воды было очень много и сказали,что у меня оказывается многоводье,а УЗИ этого не увидело.Вода была аж прозрачная.В 17:00 пришла моя врачиха с которой у меня была договоренность и сказала,что у меня 6 пальцев открытие и рожаю я сегодня.Поставили эпедуралку (спина от него потом действительно болит и достаточно долго).Мамочки,это рай.Т.к. после прокалывания пузыря мне поставили стимулирующую капельницу и на пузо приедлали КТГ я все это время лежала на спине.Это был просто кошмар,даже на бок не повернуться.В этот момент мне принесли поесть.Какой есть,дышать было даже тяжело.А вот как сделали волшебный укольчик в спину,холодная каша с засохшим кусочком булочки были самой вкусной едой в моей жизни.Действие укола перестало действовать через час.И вот я опять в аду от этой боли.Эту тетю с новым уколом я ждала как манну небесную.И вот чудо-она пришла и опять кайф на уже 40 минут.Эти 40 минут пролетели очень быстро.Пришла врач и сказала,что у меня 8 пальцев и что я уже скоро буду рожать.В 20:00 мне сделали 3 укол и скзали,что он мне уже не поможет,т.к. я в родах.ОН НЕ ПОМОГ.Вопрос-нахрена кололи.В 21:10  меня начало тужить.Вот тебе и сдрасти-потуги.А вокруг не души да и дверь пластиковая закрыта,а они сидят у себя в кабинетике в 40 метрах от меня.Как я орала-звала их вы даже не представляете.Я даже охрипла.В итоге я начала рожать его сама.Потуга-тужусь,перерыв-кричу их,что есть мочи.Через 10 минут заходит акушерка-"Чего орешь"; "Дура-Я РОЖАЮ".Через 3 минуты у моей кровати была врачиха."Ой,головка уже почти родилась,макушка торчит".Я была готова их убить.Меня потащили на кресло.Потащили,т.к. от эпидуралки я ног не чувствовала совсем.Я хотела им сказать,что бы я уж на кровати его родила,только он того,что я их кричал голос охрип и не было сил.Веселье продолжается.Когда я все силы собрала,что бы залесть на это кресло мне говорят "Осторожно,у тебя уже почти головка торчит,не так сядешь голову ему проломишь или шею сломаешь".?????????????.Как я села???Сама до сих пор не понимаю,как это у меня получилось.
Как только я оказалась на кресле пошла новая потуга.ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.Вот и головка сразу показалась.Дышим.Опять волна пошла.ЫЫЫЫЫЫЫЫ.Вот и все тельце.Родились мы в 21:30 весом 3450 55 см. 8/9 по Апгар,через 5 минут уже 9/9.Какой то розовый с фиолетовым родился и волосы,длинные волосы.Первая мысль "не зря у меня изжога была".Вторая мысль -и зачем они потащили меня на это кресло,я тут 5 минут провела.Сделали 4 укол в спину.Меня оказывается разрезали во время потуги,я даже ничего не почувствовала.Сказали потом,что зря резали,думали крупный плод,а это все вода была (прокалывала пузырь другая врачиха).Но ничего страшного.Зашили,лед положили,ребенка завернули и рядом положили.Он все время пускал пузыри из слюней.И меня бросили на 2 часа.За это время ко мне и ребенку никто не подошел (они уже начали отмечать рождество).Вот тебе и платные роды.Через 2 с лишним часа ко мне в палату заходит женщина (да хранит ее БОГ) и спрашивает подходил ко мне кто нибудь за это время,я помотала головой (говорить сил совсем не было,да и горло болело).Как она на них орала за это я на всю жизнь запомню.Нас спустили в низ на часах 00:10.В 7:00 мне принесли его на совсем.Любовь во мне сразу не проснулась,только материнский инстинкт,что о нем надо заботиться.А вот как заботиться я не знала,ладно со мной была мама.
Лежали мы на 6 этаже.2-ух местная палата,для меня и для одного родственника который будет лежать со мной (первые 2 дня со мной лежала мама,потом ее сменил мой муж и лежали мы с ним до самой выписки).В палате:2 кровати, пеленальный стол,стол обеденный (еду носили в палату) и 3 стула,3 тумбочки,на одной стоял телевизор,холодильник,микроволновка и электрический чайник.Чистые пеленки приносили регулярно.Отношение к ребенку просто обалденное.К мамочкам тоже.Все на высшем уровне,не грубости не хамства,можно подойти с любым вопросом и просьбой-всегда помогут и в любое время (Вовка в первую ночь орал,так мы в 3 часа подошли к медсестре,она позвала врача и он принес нам смесь,потом через час зашел и спросил все ли теперь нормально).Вот тут я поняла за что я заплатила.
Так негатива у меня не осталось.Только вспоминаю веселые моменты.А главное у меня здоровый и самый любимый сын на свете.

0

10

Нинок,после прочтения вашего рассказа убеждаюсь,что в Ульяновске тоже неумеют принимать роды!!!!Зачем они вам аж 3 укола впиндюрили?!И это роды по сертификату,пипец полный!!!!А вы молодцы,здоровья вам и сынишке!!!

Freya написал(а):

Я, как советовала врач, припорола в больничку за неделю до предполагаемой даты родов. И с этого дня началось…. Утром нас кололи уколами, которые готовят шейку матки к родам, вечером нам кололи расслабляющие для матки, видимо, чтоб ночью никому рожать не приспичило.

А рожали случайно не на Горке???Знакомая история  :suspicious:

0

11

Sonya написал(а):

Нинок,после прочтения вашего рассказа убеждаюсь,что в Ульяновске тоже неумеют принимать роды!!!!Зачем они вам аж 3 укола впиндюрили?!И это роды по сертификату,пипец полный!!!!А вы молодцы,здоровья вам и сынишке!!!

Я была уже не против и даже ждала эту тетку с уколом.А кололи не 3 раза, а 4.Четвертый был после того как родили и меня зашивали.
Все равно считаю,что там лучше чем у нас,просто я рожала в праздник,одна на всем этаже (больше никто не рожал) и вечером.Они все ждали только меня одну.
Зато мой сын здоров и со мной тоже все в порядке.

0

12

Немного предыстории: у нас всё началось в г. Пушкино, Московской области, где мы раньше жили с мужем. Беременность была очень желанной, т.к. до этого у меня случился выкидыш и я думала, что никогда больше не рожу(Но нет, всё оказалось по-другому.Помню тот день, когда я узнала, что беременна, такое чувство, что я находилась в другом мире. Встала там на учёт, конечно же полежала в больничке, потому что врач уже боялась, что это повторится и сдувала с меня пылинки)Моя беременность далась мне тяжело, почти каждый день у меня были ужасные боли: от того, что ни так лежу, ни так хожу, ни так сплю, короче не знаю от чего, но по узи было всё великолепно!!!На 8-м месяце беременности вернулись в Дд, где я встала на учёт к Казаковой, пипец как она ругалась на меня, что я поправилась на 20 кг., что у меня всё отекло, нос картошкой, пальцев на ногах не видно, как я буду рожать крупного ребёнка и вообще, что у неё никогда не было таких(наверное, здесь врачи не учитывают, что я весила 50 кг). Давление у меня начало подскакивать до 140 каждый разкогда я её видела. Моя оценка упала ниже плинтуса, теперь мне казалось, что я останусь такой, я села на диету!ПДР мне ставили 10.10.10.
Рожала я в Ульяновске и слава Богу!15 сентября я поехала туда и договорились с врачом, она меня посмотрела и сказала приезжать через неделю. 22 сентября я отпраздновала свой юбилей, нажралась всего и 23 сентября поехала сдаваться.Положили меня в паталогию на 2 этаж, раскрытие уже было 4 см, и тут начались всякие уколы, обследования(особенно разные анализы мочи, когда целый день бегаешь с бутылочками). Девчонки угарали надо мной, так как у меня живот был огромный и похожий на полочку куда можно было поставить тарелку или чашку).Сделали узи и сказали, что плод очень крупный для меня-4060 кг, я испугалась, неужели кесарево?Я ела только каши, чтобы ребёнок не рос дальше, врачи каждый день говорили, что шейка хорошая и я готова рожать, но сынок никак не хотел!Пролежала 10 дней и 4 октября в 7.45 мне прокололи пузырь, потому что уже нельзя было ждать, для того, чтобы я родила сама. Мне сделали уколы, я позвонила мужу, что пошла рожать, и я с вещами пошла на клизму. Старушка, которая делает клизму испортила мне настроение, клизму пришлось делать мне самой, потом сказала, чтобы я здесь ничё не пачкала. В душевой начались невыносимые боли.В 9 утра я была в родзале на кушетке, сделали ктг(мне ни разу его не снимали) и оставили, мне казалось, что я умру. Там все так орали и мне стало страшно. Потом пришла моя врач,я была так счастлива и спросила: эпидуралку?, а я: ага!!!!быстрее!!!Прищёл огромный дяденька, согнул меня в четыре погибели и вколол!Я почувствовала эйфорию, потому что боль ушла и даже немного подремала. Сынок уткнулся мне попой в рёбра и было тяжело дышать. В 12.30 пришла врач и сказала, что головка показывается, я потужилась ещё немного на кушетке  и меня перевели на кресло. К этому времени наркоз кончился и было оооооооооочень больно, словами не передашь. Врач сказала, что надо будет делать надрез, но я ничего не почувствовала, пришла ещё одна врачиха и акушерка, так как ребёнок был крупный. Я начала тужиться, врач надавила мне на живот, и тут из глаз посыпались искры от боли, а потом ещё и на свет появилось моё сокровище весом 4270 кг, 57 см. Потом родила послед, сынка мне положили на живот и он затих, потом его обработали и положила под лампу. В это время врач наложила мне 8 швов,а я болтала по телефону!Полежав под капельницей, нас с моим богатырём перевели в палату)
Хочу заметить, что в течение 10 дней ела только каши, от них нельзя поправиться, а сынок за это время прибавил 200 гр., и что врачихи ругаются, всё зависит от генов!

Отредактировано Маргарита (2011-02-22 13:22:25)

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » 9 месяцев » ОТЧЕТ О РОДАХ