Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » Дети 0-12 месяцев » КУПАНИЕ МАЛЫША


КУПАНИЕ МАЛЫША

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как вы купаете малыша? Когда перешли в большую ванну?
Все о купании и плавании.

0

2

О купании     :)

Обучение плаванию  ^^

0

3

тк у нас пупочек заживал долго мы купались сначала с марганцовкой, потом с травками или валерианкой в маленькой ванне.
а к 2м месяцам уже перешли в большую ванну, чтобы плавать)))))))

0

4

Мы мыли в маленькой ванне до 5 месяцев.Первый Вовкин месяц воду кипятили и добавляли марганцовку.

0

5

До сих пор с ужасом вспоминаю, как мы воду кипятили, а потом озлаждали для купания в первый месяц, какой это был геморр. В 2 месяца перещли в большую ванну. Дочь плохо восприняла. Вернулись в большую ванну ближе к 3м, была в полном восторге. И мы начали по методу Комаровского закаливание: массаж, гимнастика, купание - 20 мин, раз в неделю градус опускаем. Дошли до 28 градусов. в 5месяцев купили круг для плавания и тут муж вздохнул с облегчением, вместо того, что бы стоять в полусогнутом состоянии 20 мин, он спокойненько восседал на стуле, общаясь с дочкой.

0

6

Нин ну круг для купания на шею немножко другой))  (ссылки есть в закрытой теме - СП для купания)
в стульчике деть все же просто сидит. а в круге плавает, руками и ногами барахтает)))) наша вот разобрала круг и так плещется сейчас что по стенам вода течет. я бы показала на своей доче его, но мы еще маленькие чтоб показываться)))))))

0

7

Анастасия написал(а):

но мы еще маленькие чтоб показываться)))))))

Вам уже 3 месяца,вроде не маленькие.Если ты имеешь ввиду,что может еще не крещеные-так мы тоже еще не крестили его.

0

8

Анастасия написал(а):

а в круге плавает, руками и ногами барахтает))))

Когда мы били такими маленькими я о круге еще не знала,а вот в стульчике мы сидим уже большие и плавать ему там уже не получилось бы.

0

9

имею ввиду и то чтоне крещеные, да и вообще для общих глаз пока малявки)))
у нас друзья уже ходят но все еще в круге купаются))))))
а когда деть не сидит то это вообще кайф. мы в большую перешли в 2 месяца и как вспомню как спина затекает = жуть!!! и деть на руке ворочается - опасно

0

10

А у меня сейчас вообще веселье.Ванная вся в воде.Мы вообще к воде не равнодушны.

0

11

Я рожала в Петербурге. И 3 месяца после рождения там мы жили, потом уже сюда приехали, к родителям. Так вот. Только приехав сюда я с удивлением узнала, что здесь все еще воду кипятят для купания и марганцовку кидают. В Питере и на курсах, и в роддоме педиатр, и медсестра в поликлинике - все говорили, что купать можно в проточной воде сразу и сразу в большой ванне. Поэтому я ни разу воду не кипятила. В маленькой ванночке купались только потому, что там у нассчетчик на воду стоял)) А сюда приехали - и балдеем в большой каждый вечер.
Вообще здесь много интересного наслушалась от подруг. Как будто на машине времени в прошлое вернулась))) Только не обижайтесь!! Это все вопрос позиции врачей, я так понимаю.

0

12

Ничего не кипятли, более того с рождения в большой ванной. Нам 4 месяца мы плаваем и ныряем.

0

13

а я нырять так и боюь сама с ней!
плаваем только так!!!!! я из ванны выхожу вся с ног до головы мокрая!!!)))))))))
если бы у нас в городе были курсы пвания для малышей я бы с радостью пошла с ней!!!!

0

14

мы тоже не ныряем. пробовали понырять когда ещё месяца не было (типа рефлексы у малыша и всё такое), но что-то не особо удачно тогда получилось и больше не ныряем, просто плещется в большой ванне.
тоже с удовольствием бы походили с Настёнкой на плавание для малышей. да и вообще в какой-нибудь кружок развивающий для совсем ещё малявочек.

0

15

Kate_Noise написал(а):

мы тоже не ныряем. пробовали понырять когда ещё месяца не было (типа рефлексы у малыша и всё такое), но что-то не особо удачно тогда получилось и больше не ныряем, просто плещется в большой ванне.
тоже с удовольствием бы походили с Настёнкой на плавание для малышей. да и вообще в какой-нибудь кружок развивающий для совсем ещё малявочек.

я обсыкалась кружки, по нулям, не только малявкам но и 2 леткам ничего.. А насчет ен получилось, вы навернео просто напугались, у меня муж и сейчас ахает.. страшно, вдруг утоплю?

0

16

Евгеша написал(а):

До сих пор с ужасом вспоминаю, как мы воду кипятили, а потом озлаждали для купания в первый месяц,

Я только с первым сынишкой воду кипятила, а со вторым уже не стала. А зачем? Если другие дети купаются без кипячения и ничего с ними не происходит. В смысле, не заболевают и с кожей проблем нет. Для верности я разбавляла в воде Беби Бу - экстракт с ромашкой.

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » Дети 0-12 месяцев » КУПАНИЕ МАЛЫША