Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » Дети 0-12 месяцев » РАЗВИТИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ МАЛЫША


РАЗВИТИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ МАЛЫША

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давайте поделимся своими способами развлечь малыша.
Чем мы развлекем деток, а так же как развивем. Вс что мы  делаем дя развития детки.

0

2

так как мы еще маленькие то  развлекаемся пока мобилем. и уже развлекаемся развивающим ковриком.
им же и развиваемся  :rofl: 
а еще ходим по квартире и все разглядываем)))))))), поем песни и учимся говорить агу!

0

3

Анастасия а вы дочку на коврик играть ложите с какого возраста?
и ещё вопросик, ты его перед тем как начать пользоваться стирала?
а то у меня руки чешутся наш коврик после магазина простирать, но боюсь что он не выдержит :)

0

4

Стирала конечно!!!!  :rolleyes:  ручная стирка ему не повредит))))

а ложили и в месяц, но ей не интересно еще было. а щас уже играет в нем лежит))))))))))
периодически ложила ее и в какой то момент она сама проявила интерес к игрушкам!)))))

0

5

Мой карапуз очень любит слушать музыку! И развлечение и развитие!!! А главное какое то время он увлечен и можно сделать что то по дому или просто отдохнуть вместе с ним!
http://babymusic.chat.ru/

0

6

TaSha ссылка хорошая)) мы оттуда тоже много чего слушаем...
в общей теме про развитие деток я кстати ее тоже выкладывала в числе других ссылок  [взломанный сайт]

0

7

Девочки, с какого возраста малышей на фитбол можно ложить? точнее качать  :P

Отредактировано Kate_Noise (2010-08-10 14:35:50)

0

8

Кать если нет противпоказаний никаких то можно уже)

0

9

Kate_Noise написал(а):

Девочки, с какого возраста малышей на фитбол можно ложить?

Мы начали как только нам первыый курс массажа массажистка стала делать, в 4 месяца. Только вот фитбол мы купили большеватый впору маме на нем пресс качать.
А самое любимое развлечение на ранних этапах было - это путешествие на маминых руках, и все обязательно с объяснением. Вообще контак с мамой и папой - это всегда самое большое удовольствие для ребенка.

0

10

да,да согласна, мама с папой  лучшие развивалки. Наша краса постоянно на руках сидела и я думаю ,благодаря постоянному общению, в год и семь  начала рассказывать стишки с небольшой помощью, я начинаю словечко, она всю строчку продолжает, а сейчас в год и десять шпарит муху цокотуху, правда обязательно с книжкой, типа читает))))

0

11

А я со своим таскалась на улице и все ему показывала и давала потрогать.Дома давала банку с разными крупами (насыпала понемногу,что бы можно было легко убрать).Но это когда ребенок уже сидит.

0

12

много полезной инфы п раему развитию  ТУТ

0

13

Когда малыш был совсем маленький, ему нравилось разглядывать черно-белые картинки. Я качала и распечатывала специальные картинки для новорожденных, развешивала по дому. Ходили с ним на ручках - он разглядывал с большим интересом. На цветные не реагировал вообще (это связано с особенностями детского зрения).

0

14

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ С КАРАПУЗАМИ

Источник
Ритмика: игра «Где же наши ручки?»

Взрослые проговаривают текст, дети подговаривают им и выполняют
соответствующие движения.

***
У меня пропали руки.
Где вы, рученьки мои?
(руки за спиной)

Раз, два, три, четыре, пять —
Покажитесь мне опять.
(показывают руки)

У меня пропали уши.
Где вы, ушеньки мои?
(уши закрывают ладошками)

Раз, два, три, четыре, пять —
Покажитесь мне опять.
(показывают уши)

У меня пропали глазки.
Где вы, глазоньки мои?
(глаза закрывают ладошками)

Раз, два, три, четыре, пять —
Покажитесь мне опять.
(убирают ладошки от глаз)

Пальчиковая игра «Расскажу про кошку»

Подставляй ладошку (Вытягиваем вперёд руку ладошкой вверх)
Расскажу про кошку (Гладим ладонь другой рукой)
Будем пальчики считать? (Шевелим пальчиками)
Будем пальчики считать! (Сжимаем пальчики в кулак и разжимаем)
Раз-два-три четыре-пять! (Поочерёдно загибаем пальчики на руке)
Вот – кулак, (Сжимаем пальцы в кулак)
А вот – ладошка. (Разжимаем их)
На ладошку села кошка! (Ставим на ладонь пальцы второй руки)
И крадётся потихоньку, («Пробегают» пальчиками по руке до плеча)
И крадётся потихоньку… (Прячут кисть другой руки в подмышечную впадину)
Видно мышка там живёт!

0

15

Мой сыночек очень долго лежит в коврике, разглядывает  и трогает игрушки, если на спине, то бьёт ножками в специальную панель, которая начинает играть и издавать звуки животных. Развивающий коврик - это очень интересная штука, там много шуршалок и гремелок, чтобы я без него делала?!Также он любит качаться в электронных качелях, такой деловой становится.Мы ещё повесили электронную азбуку, чтобы слушал буквы [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » Дети 0-12 месяцев » РАЗВИТИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ МАЛЫША