Димитровградские мамки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Димитровградские мамки » РОДДОМА и ЖК » ДИМИТРОВГРАДСКИЙ РОДДОМ


ДИМИТРОВГРАДСКИЙ РОДДОМ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

РД Димитровграда - обсуждаем

0

2

оптимистичная надпись  [взломанный сайт]

0

3

родзал  :crazyfun:

0

4

[взломанный сайт]    [взломанный сайт]

0

5

увидела родильный зал и как вчера рожала, а часы на стене не ходили и мне казалось я рожаю вечность, а прошло всего 2 часа

0

6

Что-то тишина тут такая.... Девочки, так кто тут рожал, отзовитесь, как оно? Как персонал? Как отношение? Я через пару месяцев тоже вот собираюсь - хотелось бы знать, чего ждать.

0

7

Shtirlic`
я рожала!!! Отчет в темке!!!
Сами роды мне понравились!!!!!!!!!!! Но потом... увы и ах!!!!!!!!!!! Много НО и много БЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
второй раз бы была умнее или вообще не стала бы тут рожать!!!!!!!!!!!!!!

мне бы не забыть - я зайду и напишу вас все свои БЕ!!!!!!! и все минусы

Одним словом - ремонт новый , а порядки старые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! равно как и персонал! 
село селом!!!!!!!!!!!!!!! и в селах то атмосфера бывает лучше!!!!!!!!!!

0

8

Хотя я здесь и не рожала, а хотела, так как не надо далеко ехать, все родственники рядом, но Слава Богу мой гинеколог отговорила меня и посоветовала рожать хотя бы в Ульяновске!!!!!!!!!!

0

9

Ну вот и я могу откомментировать условия нашего РД. А что, очень даже ничего. Все вполне понравилось... А минусы по части передачек... да фиг бы с ними, как вспомню, как мне шампунь передавали, и как мы потом с соседкой по палате контрабандой голову в раковине мыли и форсили все такие чистые-мытые по коридору на зависть остальным палатам, так наоборот улыбаюсь - где еще так за бесплатно развлечешься. И персонал вполне ничего - в Самарских больницах гораздо хуже. Так что за вторым - только сюда.

0

10

Shtirlic` написал(а):

Самарских больницах гораздо хуже. Так что за вторым - только сюда.

Это вы с чего взяли что в самарских роддамах хуже?из личного опыта или так услышали?!!!Прежде чем так писать,родите в Самаре,а потом и сравните-где лучше,а где хуже.Я рожала и в Димитровграде и в Самаре,так что сравнила!Второй вариант НАМНОГО лучше!

0

11

У меня на днях сестрёнка рожала здесь в Дд. Впечатления самые УЖАСНЫЕ!

0

12

Freya написал(а):

У меня на днях сестрёнка рожала здесь в Дд. Впечатления самые УЖАСНЫЕ!

Почему? От чего именно Тань?

0

13

Пьяные медсестры издевались над девчонкой, которая от наркоза не отошла еще. У сестры закончился наркоз когда её зашивали (кесарили), тоже натерпелась, а потом вот картину наблюдала, как медсестры датые по щекам били девчонку и в рот ей какую-то соску совали и ржали. Да и потом как медперсонал обращался с роженицами не понравилось.

0

14

Freya написал(а):

а потом вот картину наблюдала, как медсестры датые по щекам били девчонку и в рот ей какую-то соску совали и ржали.

o.O  да ладно???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты серьезно ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня аж прям все сжалось!!!!!!!!

0

15

хочу внести и свою лепту про наш роддом,конешно сравнивать ешё не могу с другими рожала один раз и в нашем дурдоме,отношение ужасное,вот например молока у меня было мало и приходилось подкарливать смесью,идешь к ним спрашивать так они так на тебя орут,как будто я у них последний кусок хлеба забираю,да и вообще грубияны,я там плакала(я девочка плаксивая :rolleyes: ) от такого отношения и ничео не сделаешь пока ты там,а то ещё хуже будет,конечно же слышала что здесь плохо,все родные рядом это +,но не думала что до такой степени

0

16

Я тоже хочу рассказать про этот роддом. Лежала там на сохранении в 35 недель  И МОЛИЛА БОГА ЧТОБ НЕ РОДИТЬ ЗДЕСЬ!!!! Да простит меня девочка про которую я вам напишу- это было в мае месяце. В субботу утром ( а может и в пятницу, простите не помню уже) привезли девочку со схватками. И поставили укол, и как обычно схватки прекратились ( не первый раз слышу последствия их укола). Вечером подняли к нам в патологию. На следующий день после обеда у нее начал потягивать животик и спина - обрадовалась что схватки возобновились, спросили у врача сама родит или кесарить будут - в ответ "конечно же сама, показаний к кесареву нет". В роддоме с 5 до 7 вечера свободное время, то есть можно погулять, что все жители палаты кроме нее и сделали. Первой пришла я и увидела что девочка лежит на своей кровати и стонет, оказывается что все 2 часа у нее идет схватка(непрекращающаяся) и за это время НИ РАЗУ МЕДСЕСТРА С ПОСТА НЕ НАВЕСТИЛА И НЕ СЛЫШАЛА ЕЕ СТОНОВ, а если учитывать что палата № 5 находится очень близко с постом (лежавшие поймут). Когда я лично попросила подойти медсестру... " ща подойду, ничего страшного" и минут через 15 мы ее дождались, думаем что все, позовет врача, посмотрят ее, ан нет, подошла и сказала что "считай схватки я к тебе через час подойду, врачу некогда на тебя смотреть". Я конечно все понимаю если бы схватки шли с периодичностью какой-то, но у нее СХВАТКА (одна) шла 2 ЧАСА!!! Это ненормально!!!! В итоге через час поставили ей обезболивающее и пришла врач, посмотрела и сказала что открытие всего 2 или 3 пальца ( опять же не помню), лежи и жди. Через минут 10 ее начало трясти, губы, ногти посинели. Опять зовем медсестру, она передвигаясь со скоростью улитки дает градусник и говорит чтоб мерили. 38. Говорит что это нормально. через 10 минут 38.7, губы вообще синие, живот колом. Еще минут через 10 у нее открывается кровотечение. Зовем медсестру, но у них положено наверное говорить что все нормально, что все так и должно быть. Ее отводят на кресло, а мне она оставляет свой телефон чтоб я поговорила с ее мамой когда та будет звонить. Так как "пузики" все дружные и радуются когда кто-то рожает мы все вышли в коридор и ждем когда девочку поведут в родовую. Стоим веселые, болтаем, видим что все имеющиеся в наличии медсестры стекаются в смотровой кабинет, бегут 2 медсестры с каталкой, нашу девочку на этой каталке в луже крови везут в родовую, следом за ними бежит санитарка и подтирает кровь, кричат "НАДО СКОРЕЕ ЕГО ДОСТАВАТЬ". Слышу - звонит ее телефон, мелодия которая стоит на маму, я бегом в палату, только телефон в руку " Алло"... подбегает ко мне санитарка" Ты не имеешь права ничего ей говорить, не бери трубку" -"Ну я же ее уже взяла, это мама ее" - " Скажи что все нормально"-говорю... А теперь вот совесть мучает что тогда еще не стала в трубку кричать той маме как с ее дочерью обращались, что у девочки началось кровотечение и что надо было сразу кесарить. Итог сей басни печальный - девчонку распахали, ребеночек умер. Еще раз прошу у нее прощение если она это прочитает, просто хочу чтоб знали кто творится в Дим.роддоме

0

17

Внеси и я свою лепту.
Рожать я не рожала в нашем роддоме (слава богу),но была.
Меня туда на сохранение хотели положить со сроком 35 недель.В итоге меня туда не положили.
Сказали поздно приехала.Но пока я ждала их решения слушала очень приятный разговор врача и новоиспеченной бабушки.Ребенок родился косолапый и кривошея.Мне понравился ответ врача,что это не ее проблемы "скажите спасибо,что он вообще живой родился".Весь разговор писать не буду.Но наслушалась я до сыта.
Потом моя сестра рожала в нашем городе.Было это 10 лет назад,но персонал остался тот же.Начала она рожать в воскресенье,а врач был дома,хотя у него было дежурство.Идти на работу он не хотел и велел вольнуть сестре димедрол,что бы она поспала до понедельника.Они так и сделали,хотя у сестры были уже зеленые воды.В итоге в 2 часа ночи (роды начались в 5 часов утра),что если сестра сейчас не родит она их все посадит и найдет на это деньги.Через час сестра родила и позвонили моей маме,что ее дочь родила и с ней все нормально,а вот ребенок... "Ждем до утра".Ксюша не дышала...Нахлебалась этих зеленых вод и они попали в легкие.
Сейчас все в порядке.
Вот вам и роддом ДД

0

18

Нинок написал(а):

Внеси и я свою лепту.
Рожать я не рожала в нашем роддоме (слава богу),но была.
Меня туда на сохранение хотели положить со сроком 35 недель.В итоге меня туда не положили.
Сказали поздно приехала.Но пока я ждала их решения слушала очень приятный разговор врача и новоиспеченной бабушки.Ребенок родился косолапый и кривошея.Мне понравился ответ врача,что это не ее проблемы "скажите спасибо,что он вообще живой родился".Весь разговор писать не буду.Но наслушалась я до сыта.
Потом моя сестра рожала в нашем городе.Было это 10 лет назад,но персонал остался тот же.Начала она рожать в воскресенье,а врач был дома,хотя у него было дежурство.Идти на работу он не хотел и велел вольнуть сестре димедрол,что бы она поспала до понедельника.Они так и сделали,хотя у сестры были уже зеленые воды.В итоге в 2 часа ночи (роды начались в 5 часов утра),что если сестра сейчас не родит она их все посадит и найдет на это деньги.Через час сестра родила и позвонили моей маме,что ее дочь родила и с ней все нормально,а вот ребенок... "Ждем до утра".Ксюша не дышала...Нахлебалась этих зеленых вод и они попали в легкие.
Сейчас все в порядке.
Вот вам и роддом ДД

Ужасы какие!((( Я рожала 3,5 года назад, ни с чем подобным не сталкнулась.

0

19

Надежда
Нинок
кошмар какой вы рассказываете
у меня прям все замирает!
а еще и Freya до этого писала

я свой отчет о родах писала, но таким какой он есть вцелом...

но давно хотелось пройтись по негативным местам... вот ваши сообщения подтолкнули к этому
в принципе сам процесс родов прошел нормально и время схваток и все
но как я не хотела ехать в рд заранее, терпела дома до последнего! и приехала с раскрытием в 4 пальца)
но очень боялась лежать там со схватками и мучаться, чтобы ко мне вдруг никто не подошел
для меня тоже главным аргументом было то, что рядом все родные!
и я как то настроила себя на то что будет все хорошо

но отношение действительно у некоторых это ж жесть!
я когда родила мне педиаторша (ну или кто там был на родах за дитя отвечающий) кладет на живот ее, а от неожиданности что все, что родила сообразить не могу! и плюс руки трясутся от такого потрясения)
И вот она на меня прикрикивает "ну держи давай ребенка, горе мамаша!" "все потрогала и хватит!"
я от такого хамства даже сама растерялась попросить ее к груди приложить. потом через некоторое время смотрела "Пусть говорят" и там как раз речь была про роддома и иже с ними. и там женщина из министерства здравоохранения чтоли (вобщем оттуда сверху) говорила о том что сейчас обязанны прикладывать к груди ребенка!!! и что если в вашем РД такого не делают вы можете требовать! и можете жаловаться смело!!!
Господи! как я пожалела что не знала этого раньше!!!!!!!!!!!!!

после того как меня забрали в палату у меня забрали ребенка. я родила в 12 дня и ребенка увидела только вечером, часов в 8 кажется
мне не надо было лежать, мне ничиго было не надо!!! я металась по коридору не зная что с моим ребенком и почему его не отдают! просила санитарочку - она узнала и сказала что все хорошо и опять тишина. когда мне принесли ребенка, это было со словами "на, че ты там жалуешься ходишь!"

на момент родов у меня было остаточное от простуды, я недолечилась, не успела))
и был кашель и насморк. и как родила легкие то расширились, органы все начали по местам расползаться
и вот мне моего ребенка приносили только покормить!!! и забирали! типа нечего лежать с больной мамой! при этом дети соседок были с ними!!!! тоесть их детей по их мнению я видимо не могла заразить!??
на второй день до них дошло и они забрали детей и у соседок по палате!!!
и только на 4 сутки!!!!!!!!!!!!! у них хватило ума вызвать мне терапевта!!!!! на 4 сутки!!!!!!!!! она меня посмотрела и сказала что ничиго заразного! только после этого всем вернули детей!!!
к тому моменту у ребенка оказывается началась желтушка! и я ее постоянно грела на лампе (сутками) и отдавала им на загар
а тем временем билирубин рос!!!

желтушка! отдельная тема! почему то ей заболевали многие дети в то время!!!! это реально наводит на мысли о заражении именно в роддоме! вы не представляете себе сколько детей потом лежало с желтушкой в детской больнице!!!
у соседки по палате у мальчика тоже оказалась желтушка, но его подлечили за 2 дня
отдавали мы детей на лечение и анализы и потом с ужасом обнаружили след от иглы на голове!!! у обоих!!!!!!!! ноу комментс...

к вопросу чистоты - это ужас!!! я когда в палате на полу увидела огромную мокрицу я абалдела в жесткой форме! шлепнула ее тапком. потом когда пришли мыть полы, так невозмутимо "ой чего это тут мокрица была?" Была говорю!
в туалете страх вечный..
душевая - для кого она???? если туда не пускают! девченки договаривались за отдельное "спасибо" чтобы там быстро и незаметно голову помыть перед выпиской!

лечащий гинеколог была у нас Титова, пришла нам в первый день долго вещала про дисциплину и про то как надо часто мыть руки и все в этом роде. про то как мамашки держатся за телефон сотовый а потом этими же руками к ребенку. а когда у детей коньюктивит все обвиняют роддом видишь ли!!!
кстати с коньюктивитом страшным  мы уезжали из роддома!!!!!!!!

так вот, следом за Титовой пришла детский педиатор (не помню фамилию к сожалению), осматривала детей. все чинно - в перчатках. у нее в кармане звонит сотовый, она не снимая перчаток его берет и ваыходит из палаты. потом теми же руками к детям!!!!!!!!!!
хороша дисциплина!
за чистотой они видишь ли следят! даже кроссворды не разрешали передавать! смех!

к педиатрисе у меня тоже ничиго хорошего!
пришал как то медсестричка а мне ребенка не принесла!!! говорит срыгнула кофейной гущей - не страшно , так бывает. ее пока кормить нельзя типа. врач придет и вам потом все расскажет. окей! врач пришла только на следующий день!!!!!!!! и пока я ее не спросила что это было я ходила и переживала!!!!!!
про повышающийся билирубин она мне тоже мало что могла рассказать, кроме как "ну вот такое течение желтушки у вас"!!!

еще добавлю про кормление. ну не складывалось у меня с этим и не получалось. сколько не просила - так никто и не научил там! подойдут ткнут сиську и ушли! все!!!!

вобщем оттуда через 10 дней мы переводились в детскую с большим скандалом!!!
муж ругался с заведующей и когда ей говорил все эти вещи, про то что у ребенка вот такая желтушка несмотря на круглосуточное лечение. на это заведующая решила перекинуться и отвести тему -типа ваша жена поступила больная! он ей про врача которы пришел только на 4 день, а она начинает судорожно теребить мою карту и оправдываться что она вообще была в отпуске...

Вобщем впечатления красочные!!!

И сейчас я понимаю что в такой момент как роды женщина испытывает бурю эмоций. и радость и стресс и все все. и конечно в такой момент мозги не работают как надо, иначе я бы сообразила как себя с ними вести и как побороться пытаться и как права качать!
а ты лежишь там и такое радостное событие, главное событие в жизни тебе не просто омрачают, но и вообще тебя не ставят ни во что. кто ты и что ты тут делаешь. Мясо!!!

0

20

и если кто то из персонала роддома вдруг попадет когда нибудь в эту темку, то читайте!!!

ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ?! ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ, МАТЕРИ, ВРАЧИ!!!
ВЫ ГЛАВНЫЕ УЧАСТНИКИ ТАИНСТВА РОЖДЕНИЯ!
ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО!
ВЫ ПОМОГАЕТЕ РОЖДАТЬСЯ НА СВЕТ НОВЫМ ЛЮДЯМ!!!
ВЫ КАК ГЛАВНОЕ ВОСПОМИНАНИЕ О САМОМ СВЕТЛОМ ДНЕ!
ВЫ ТЕ НА КОГО НАДЕЕТСЯ ЖЕНЩИНА В ТАКОЙ МОМЕНТ!
ВЫ ТЕ КТО ПЕРВЫМ БЕРЕТ ПОЯВИВШЕГОСЯ НА СВЕТ РЕБЕНКА!
НА ВАС ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
ДА НЕУЖЕЛИ ВЫ САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТИХ ВЕЩЕЙ!!!!!!!!

НЕ В РАДОСТЬ ТЕБЕ РАБОТА, ДРАНЫЕ ПРОМЕЖНОСТИ ОРУЩИХ ОТ БОЛИ ДЕВОК, ЧЬИ ТО ДЕТИ? - УЙДИ!!!!! НЕ ТРАВИ ЖИЗНЬ!!!!!!!! СВОЕЙ НЕУДАВШЕЙСЯ ЖИЗНЬЮ, СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ В СЕМЬЕ И НА ЛИЧНОМ ФРОНТЕ! НИЗКОЙ ЗАРПЛАТОЙ?!! НИКТО ИЗ РОЖЕНИЦ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТ!!! ОТКУДА ЭТО ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ?! КАК КОНВЕЙЕР! И ДЕТИ КАК ЦЫПЛЯТА...

УЖАСНО!!!!
если бы я не дай Бог узнала что вы с моим ребенком там творите что то, позволяете себе руку поднять или глумиться, я бы вам этого никогда не простила и вас бы за это очень наказала! И если есть за что вас наказывать, то вы это обязательно получите! Бог вам судья!
или бы если я увидела что вы такое вытворяете с любым ребенком - я вот сейчас понимаю что схватилась бы за телефон или фотоаппарат и обязательно это бы записала!!!

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВАС В НАШЕМ РОДДОМЕ ЕДИНИЦЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ  СТАРАЮТСЯ ПОМОЩЬ! ИСКРЕННЕ РАДУЮТСЯ НОВОМУ РОЖДЕНИЮ! ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮТ И ПОМОГАЮТ КОГДА БОЛЬНО!!!! МАЛО ВАС ТАМ ИСКРЕННИХ И НАСТОЯЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!

ОСТАВАЙТЕСЬ ВСЕГДА ЛЮДЬМИ И ВАМ ЭТО ЗАЧТЕТСЯ! ПОМНИТЕ ЗАЧЕМ ВЫ ПОШЛИ В ЭТУ ПРОФЕССИЮ! И НЕ ОМРАЧАЙТЕ САМЫЙ СВЕТЛЫЙ МИГ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА! В ЖИЗНИ ДВОИХ ЛЮДЕЙ!
ПУСТЬ ЧЕЛОВЕЧКИ РОЖДАЮТСЯ НА СВЕТ В ТЕПЛЕ, С УЛЫБКАМИ И В КРЕПКИЕ ТЕПЛЫЕ РУКИ!!!!

0

21

Sonya написал(а):
Shtirlic` написал(а):

Самарских больницах гораздо хуже. Так что за вторым - только сюда.

Это вы с чего взяли что в самарских роддамах хуже?из личного опыта или так услышали?!!!Прежде чем так писать,родите в Самаре,а потом и сравните-где лучше,а где хуже.Я рожала и в Димитровграде и в Самаре,так что сравнила!Второй вариант НАМНОГО лучше!

Соня, я прожила в Самаре два года, и достаточно належалась там в больницах. Вы, кстати, если обратили внимание, я написала в больницах, а не в роддоме. Поэтому про больницы знаю лично, а про роддома от девчонок с которыми лежала на сохранении. В Самаре врачи зажратые, отношение пофигистское, да что пересказывать, когда я лежала на сохранении и спрашивала врача, как так может быть, что на одном УЗИ хорион выше, а на втором он вдруг резко стал ниже на 2,5 см, когда я спрашивала по какой причине могла быть мазня, когда я спрашивала разницу между субхориальной гематомой и ретрохориальной гематомой, когда я спрашивала, есть ли у меня отслойка и насколько все опасно, она мне на ВСЕ вопросы отвечала: "У Вас такоооой диагноз (УПБ), что Вы хотите, могло быть и хуже" И это при том, чт поступила я в субботу, а она меня даже не посмотрела - согласилась со всеми назначениями смотрового кабинета, а со мной отказалась разговаривать до понедельника, даже не сказав ни диагноз, ни перспективы. Или может мне Вам рассказать, как пришла девочка в слезах с диагнозом: "ЗБ или двойня" Без объяснений, безо всего и почему-то я, а не врач выкрадывала карточку, где в результатах УЗИ черным по белому было расписано про двойню, все соответствовало сроку, только в силу небольшого срока - 5 недель- сердцебиение было сомнительно (сомнительно!!! а не отсутствовало)
Или мне рассказать Вам как проглядели потом в Кардио у девчонки очень крупный плод при узком тазе, несмотря на то, что делали УЗИ в предродовой, да и визуально это было заметно, и у нее матка начала в родах рваться?  Или рассказать про то, как девчонку на третий день после родов посмотрели так, что разворотили все швы, а потом, даже не извинившись сказали :"Ну, что теперь тебе только пластика поможет, а то страшная будешь" За два срока на сохранении мне давление померили 2 раза - по моей просьбе, сказали, что низкое и на мой вопрос, что делать, сказали, ничего, не помрешь.
А может мне вспомнить более ранние походы по врачам, когда терапевт выдала: Допей курс лекарств, но лекарства не выкидывай - теперь если что, знаешь как лечиться, до этого она все пытала меня, а чего я сама не попробовала вылечиться, а к ней сразу пришла.
А может мне вспомнить, как на первом приеме в ЖК с меня тут же начали вымогать покупать им канц.товары? или вспомнить о том, как меня послали в платную поликлинику ( в поликлиникке, как я потом поняла посылали не в абы какие - при мне потом врачи обсуждали, что "теперь зава сказала посылать не в Ситилаб, а в Науку") сдавать анализы на 3 т.р. Причем, когда я перевелась в нашу ЖК, пересдавать меня послали почти весь тот же список, но у нас, в нашем "нищем" городке уже бесплатно.

Ну уж нет уж, увольте. Наши врачи после Самары - ЗОЛОТЫЕ. И я их очень люблю, потому что видела и прочувствовала обращение намного хуже.

А по поводу страшных случаев. Девочки, у каждого врача есть свое кладбище. Это, к сожалению, нормально. Но мы почему-то помним только то, как кому-то было где-то плохо.
Здесь вот написали про девочку, у которой в мае умер ребенок. А я тоже рожала в мае. У моей дочки было тугое обвитие пуповиной, и выяснилось это только в родах, и спасибо врачам, все прошло успешно, а в ночь, когда я рожала, родила еще одна девочка, родила ребенка весом 4950 без разрывов и разрезов. Было 7 палат, они все были заполнены, у всех все прошло хорошо. ЧП случаются везде - и в ДД, и в Ульяновске, и в Москве, ну не найдете вы ни одной больницы, где бы не умер кто-то. Это печально, это трагично, но такова жизнь.
К нам по ночам приходили медсестры - помогали и перепеленать, и покормить. Я не платила НИЧЕГО, а отношение ко мне было прекрасное.

Так что фиг меня теперь кто убедит, что в Самаре больницы лучше наших.

P.S. Соня, я так понимаю, что Вы в Самаре только рожали? Причем, наверное, за деньги. А я там лечилась и наблюдалась повседневно. Так вот лечиться и наблюдаться здесь гораздо лучше, чем там, если на общих основаниях, про оплату не скажу - здесь никому ничего не платила, меня и так все более чем устроило.

Отредактировано Shtirlic` (2011-11-18 10:55:28)

0

22

Shtirlic` согласна что у всех бывают ошибки, все мы люди а не роботы. и врачи в том числе...
но одно дело ошибка, а другое дело  хамское отношение!
мне с врачом повезло, она мне очень помогала во время родов!!!! (но отмечу что мои родственники разговаривали с врачом когда я уже лежала в родовой)!! и спасибо ей огромное!!!!!!!!!! и всем кто принимал роды спасибо!!!!!!!!!!
кроме той горе врачихи, которая назвала меня горе мамашей как только я родила

к нам никто по ночам не ходи и ничем не помогал. все я выше уже описала

а пока Sonya нет, я позволю себе ответить вкратце, тк знаю ее лично. Рожала она и в Д-де и в Самаре. только тут она рожала по договоренности, а в Самаре бесплатно! и ей поэтому есть с чем сравнивать

0

23

Анастасия написал(а):

Shtirlic`

а пока Sonya нет, я позволю себе ответить вкратце, тк знаю ее лично. Рожала она и в Д-де и в Самаре. только тут она рожала по договоренности, а в Самаре бесплатно! и ей поэтому есть с чем сравнивать

Я за нее искренне рада, что ей так повезло. Я о самарском здравоохранении составила мнение на собственной шкуре, меня теперь туда никакими коврижками не заманишь.

А здесь... здесь мы ни с кем не договаривались. Ни до, ни во время, ни после.

0

24

Расскажу и я). Предистория для начала.
На сроке 32-33 недели меня направили в Ульяновск на УЗИ. Записались. Дождались. Собрались. Поехали на своей машине. По дороге в Ульяновск мы чуть не попали в аварию, на встречку вылетел Ваз 2114, на довольно таки приличной скорости, избежать столкновения мужу удалось чудом....Свое состояние я не смогу передать словами. С того момента я стала ужасно, просто панически боятся дороги, машин, безбашенных придурков. Поэтому и решила рожать в димитровградском род.доме.

П Д Р ставили на 17 сентября. Наступил заветный день) а намека на роды нет...Ну и ладно))подумала я))) 19 сентября в 5 вечера - первая схватка, слабенькая - но ощутимая. Вторая в 6, и так каждый час до 10, затем промежуток сократился до 30 минут. А с часа ночи до 10 минут. Все это время я не спала, мысленно настраивалась на роды. И вот в 01:30 разбудила мужа, взяла приготовленную заранее сумку и поехали мы за нашей доченькой)))!!! Схватки продолжались. В 2 часа ночи мы были в род.доме. Оформили на меня документацию, выдали чудо сорочку и прекрасный халат, сделали клизму, и только после этого позвали врача, чтобы он посмотрел раскрытие. Пришла врач (кажеться ее фамилия Аленина)посмотрела меня, раскрытие 1 палец, сказала что я еще не в родах. Отправили меня в род.блок, чтобы переночевать эту ночь. В 8 утра перевели в паталогию, предварительно взяв анализы. Схватки у меня и не прекращались, продожаются  с тем же интервалом. В паталогии ко мне никто не подходил! На обходе Александров задал пару вопросов, и на этом общение со мной со стороны мед.персонала закончилось. Вечером 20 сентября уже не в силах терпеть пошла сама, ПРОСИЛА посмотреть меня...С неохотой, Александров все таки посмотрел, сказал что я не в родах, на вопрос "Какое раскрытие?" вновь повторил фразу "вы не в родах.ждите". В ночь с 20 на 21 интервал между схватками сократился до 5 минут(эту ночь я не спала совсем, впрочем как и предыдущую). Утром я вновь стала ПРОСИТЬ Александрова посмотреть меня, на что в грубой форме он мне ответил "Я тебя вчера смотрел.........".
21 сентября, вторник. Я ходила по коридору, нахаживала схватки. Мама постоянно звонила, спрашивала, писала смс - переживала очень, а я как в тумане - только сейчас я понимаю, что находилась в каком-то неадекватном состоянии, я ничего не понимала, меня будто отключили. Я все отвечала "нет...нет...нет". Она приехала в род.дом - СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО. Попросила позвать заведующую для разговора. Зав. вышла. Мама стала спрашивать, почему не смотрят мою дочь? Почему она со схватками уже вторые сутки - а к ней не подходят...Конечно же зав.про меня и не знала,  и не слышала.... Вообщем после разговора с моей мамой, она влетела ко мне в палату, криком вызвала на кресло на осмотр. Я еле доковыляла на это злощастное кресло. Смотрела меня зав.и вышеупомянутая Аленина - "шейка мягкая, готова. раскрытие 4 пальца" и в приказном тоне "бегом в родовую!!!!!!!!!!!!!!!" Наконец-то зашевелились!!! Подняли в родовую, из паталогии не разрешили забрать личный халат (потом он куда-то потерялся....), торопили, торопили.... Снова клизма, оформление... В паталогии я успела простыть, и меня подняли на 2ой этаж (будь он не ладен). Время 14:30, схватки идут, идут, идут...........Мне поставили капельницу, ктг, поэтому встать я не могла. Все схватки вытягивалась как струна, упиралась руками и ногами в кровать. Иногда в палату забегала врач (Аленина) - смотрела раскрытие. Меня очень сильно морозило, принесли одеяло - укрыли, ну хоть за это спасибо! А,да на родах еще присутствовала Черевикова (так кажеться ее фамилия, молоденькая така, в ЖК работает), задавала какие-то вопросы, на них я уже не могла отвечать..молчала... Пузырь прокололи на раскрытие 8-9 пальцев, воды зеленые...
На потугах я не могла тужиться, у меня уже не было сил. Сказались эти бессонные дни. Ну и наконец-то !!!
В 23:40 я родила доченьку!!!!!!!2940, 52 см. Как я узнала позже, возле роддома дежурили муж, мама, папа, братья...............
(после родов измерили температуру 38.5, слышала как мед.персонал перешептывался в коридоре "типа напиши в карте 36.6 да и отправляй........)
Отношение мед.персонала сложно назвать ОТНОШЕНИЕМ!!! За вторым туда, я не пойду!!!!!!!!!!!

А вам будущие мамочки, хочу пожелать хороший род.дом, легких родов, здорового малыша!!!

0

25

raffaelika написал(а):

подняли на 2ой этаж (будь он не ладен)

++++++++++++++++

raffaelika жесть все это!!! но главное что все закончилось хорошо!!!!!!!!!!

0

26

Анастасия написал(а):
raffaelika написал(а):

подняли на 2ой этаж (будь он не ладен)

++++++++++++++++

raffaelika жесть все это!!! но главное что все закончилось хорошо!!!!!!!!!!

Главное, что мы живы остались....

0

27

рожала дочку в сент 2009г. Впечатние осталось от роддома какое-то противоречивое. Когда приехала в патологию то дежур. гинеколог (имени не помню но это женщина ввозрасте такая) встретила меня такими словами " и чего ты приперлась после обеда? приедеш как положено утром. завтра" Я в шоке была. но после осмотра оказалось что у меня раскрытие на 4 пальца. Положили сначала в патологию и давай пичкать лекарствами со словами " сейас все пройдет" ( а у меня уже срок 40 нед) рожаь уже надо а не останавливать схватки. Но как они не старались дочка решила родиться))) вечером меня перевели в родзал на 2 этаж. Покололи пузырь и... остаивли дальше мучиться. за всю ночь акушерка пришла 3 раза со словами " ну ты там еще не родила? " уж больно ей спать хотелось. а я на стенку лезла. А до этого в Ульяноске мне ставили крупный плод и написали что рекомендуют кесарить. и я была настроена на кесарево. Но наши врачи решили ждать. Короче только через 17 ЧАСОВ меня повели в операционную. Девочки я туда летела только чтобы скорее родить. И в 10 утра родилась моя лапуля 3700 и 56см. Я сама худенькая и сама бы я точно не родила. кесарила меня Галина Кировна. Самое интересое когда перед выпиской пришла та самая деж. гинек которая меня принимала и говорит "Я так и знала что ты не родиш сама! " Вот так приятно это было от неё слушать!!!! Но самое интересное, когда у меня молока мало еще было и вот ночью пришлось идти за бутылочкой с мол. смесью. А акушерка спала. ну прилось ее разудить. Ой девочки что я о себе выслушала. да и не только о себе. и что все мы некудышные матери и ребенка то покормить не можем. и лентяйка я что не хочу грудью кормить. Вот такой бред она несла. тут еще одна мамочка подошла. и ей тоже досталось по первое число. Ужас!!!! Вообщем подводя итоги скажу что за вторым поеду в Ульяновск платно.

0

28

Nat написал(а):

рожала дочку в сент 2009г. Впечатние осталось от роддома какое-то противоречивое. Когда приехала в патологию то дежур. гинеколог (имени не помню но это женщина ввозрасте такая) встретила меня такими словами " и чего ты приперлась после обеда? приедеш как положено утром. завтра" Я в шоке была. но после осмотра оказалось что у меня раскрытие на 4 пальца. Положили сначала в патологию и давай пичкать лекарствами со словами " сейас все пройдет" ( а у меня уже срок 40 нед) рожаь уже надо а не останавливать схватки. Но как они не старались дочка решила родиться))) вечером меня перевели в родзал на 2 этаж. Покололи пузырь и... остаивли дальше мучиться. за всю ночь акушерка пришла 3 раза со словами " ну ты там еще не родила? " уж больно ей спать хотелось. а я на стенку лезла. А до этого в Ульяноске мне ставили крупный плод и написали что рекомендуют кесарить. и я была настроена на кесарево. Но наши врачи решили ждать. Короче только через 17 ЧАСОВ меня повели в операционную. Девочки я туда летела только чтобы скорее родить. И в 10 утра родилась моя лапуля 3700 и 56см. Я сама худенькая и сама бы я точно не родила. кесарила меня Галина Кировна. Самое интересое когда перед выпиской пришла та самая деж. гинек которая меня принимала и говорит "Я так и знала что ты не родиш сама! " Вот так приятно это было от неё слушать!!!! Но самое интересное, когда у меня молока мало еще было и вот ночью пришлось идти за бутылочкой с мол. смесью. А акушерка спала. ну прилось ее разудить. Ой девочки что я о себе выслушала. да и не только о себе. и что все мы некудышные матери и ребенка то покормить не можем. и лентяйка я что не хочу грудью кормить. Вот такой бред она несла. тут еще одна мамочка подошла. и ей тоже досталось по первое число. Ужас!!!! Вообщем подводя итоги скажу что за вторым поеду в Ульяновск платно.

Вот и меня так отправили.Хотя я была по направлению с плохим КТГ и они его даже не перепроверили.
Поубивать их там.А еще лучше,что бы они оказались на месте нас-бедных рожениц.

0

29

Хочу рассказать свою ужасную историю связанную с этим роддомом.Рожала я в августе этого года.моей доченьке сейчас 3 месяца и 11 дней.из них мы всего 3 недели как дома.и все "благодаря" этому роддому.схатки у меня начались в 2 часа , в роддом попала в 4 утра.положили в родзал и ушли.до 8 мучалась ,потом у них пересменка.каога пришла врач она даже не знала прокалывали мне пузырь или нет.сказала сама родишь.через час пришла другая говорит резать будем и так раза 3.в итоге ребенок долго был без воды.девочка родилась и захрипела.ей отсосали жидкость и забрали.вечером сказали принесут.но так и на принесли сказали утром.Утром когда пришла врач сказала что ребенок лежит под аппаратом ИВЛ.они не знают что случилось.когда я ее увидела эта была страшная картина:она лежала в инкубаторе вся синяя в трубочках.врач ни чего не объясняя сказал что ее отправляют в ульяновск в реанимацию....это потом уже мы стали догадоваться что случилось-за ребенком просто ни кто не смотрел.слизь всю не откачали и ночью она просто задохнулась а утром когда увидели отправили в реанимацию.мама моя хотела поговорить с врачем кто роды принимал и с педиатром но они  скрывались,то на совещании то в администрации а потом вообще в отпуск обе ушли.а сейчас они даже разговаривать не хотят говорят я сама виновата во всем.только в чем,в том что пришла к ним рожать!!!теперь мы постоянно по больница мотаемся.лечимся.ни кто не может сказать какие последствия будут после такой остановки дыхания и сердца. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

30

Олеся, главное что Бог помог вашей малышке и она спасена!!!!!!!!!!!!!!! Это главное!!!!!!!!!!!!!! И все дальше будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог вам этого!!!!!!!!!!!

а про наших еще один шок...(((((

0


Вы здесь » Димитровградские мамки » РОДДОМА и ЖК » ДИМИТРОВГРАДСКИЙ РОДДОМ